Прочее компьютерное
Проблема с микрофоном в Microsoft Teams - при общении с преподавателем - пропадаю или не слышно. Что делать?
В Скайпе меня хоть как-то слышно но в microsoft Teams меня не слышно периодически пропадаю или какие-то помехи, когда общаюсь с преподавателем. Микрофон фирмы Oclick.
Если у вас возникли проблемы со звуком микрофона, сначала убедитесь, что установлены последние обновления Windows или Mac OSи Teams версии приложения.
Чтобы проверить обновления в Teams, перейдите к изображению своего профиля в правом верхнем Teams и выберите Проверить обновления. Обновления обычно устанавливаются в фоновом режиме, если они доступны.
Проверка использования микрофона
Чтобы убедиться, что вы можете использовать микрофон в Teams:
Закройте все другие приложения, которые могут использовать ваш микрофон (например, Skype Или FaceTime).
Если вы используете внешний микрофон, попробуйте отключить его и снова подключить.
Часто можно сэкономить время и усилия, перезагрузив устройство.
Сделать пробный звонок
Вы можете сделать тестовый звонок, чтобы узнать, правильно ли работает микрофон.
Чтобы сделать тестовый звонок, выберите свой профиль, а затем выберите Параметры> устройства. Затем выберите Сделать тестовый звонок в области Звуковые устройства.
Во время пробного звонка вы увидите, как работает ваш микрофон, динамик и камера. Следуйте инструкциям от Test Call Bot и зафиксировать короткое сообщение. Сообщение будет воспроизведено для вас. После этого вы получите сводку тестового звонка и сможете перейти к настройкам устройства, чтобы внести изменения.
Примечания:
Функция тестового вызова пока доступна только на английском языке. Дополнительные языки скоро появятся.
Мы удалим вашу тестовую запись сразу после звонка. Это не будет сохранено или использовано Microsoft.
Функция тестового звонка в настоящее время недоступна Teams в Интернете.
Устранение неполадок с Windows
Если у вас по-прежнему возникли проблемы с микрофоном, попробуйте сделать вот что:
Проверка разрешений приложений
Может потребоваться изменить один из параметров конфиденциальности. Вот как это проверить:
Открыть Параметры
В области Конфиденциальностьвыберите Микрофон
Убедитесь, что параметр доступа к микрофону для этого устройства включен
Если этот параметр уже включен, выключите его, а затем снова включите
Закройте все приложения и перезапустите устройство
https://support.microsoft.com/ru-ru/office/мой-микрофон-не-работает-в-teams-666d1123-9dd0-4a31-ad2e-a758b204f33a
Проверка использования микрофона
Сделать пробный звонок
Примечания:
Устранение неполадок с Windows
Проверка разрешений приложений
Открыть Параметры
микрофон то тут при чём
У тебя исходящая скорость не позволяет транслировать звук
Все претензии к твоему провайдеру или твоему тарифу
Nikita Nechepko
То есть получается мне надо обратиться к провайдеру за сменой тарифа, чтобы увеличил скорость или к сменить тариф?
прежде чем обращаться к провайдеру попробуй проверить микрофон на чем нибудь ещё, чтобы убедиться, что дело в провайдере.
Причин разных много может быть но если помехи и непонятные звуки то зачастую проблема с проводом . А именно часто в самом разъёме jack 3.5 . Поэтому для теста можешь шевелить разъем и записывать в это время свой голос а потом прослушать и будет понятно в разъёме причина или нет
Микрофон не включён в самой программе
Nikita Nechepko
В каком меню программы это можно узнать?
Посмотри Настройки микрофона в самом Teamsе, может там выключено
Nikita Nechepko
В настройках в тимс у меня микрофон включён как динамики. Нужно что-то поменять в настройках тимс?