Прочее компьютерное
Можно ли подключить оптоволокно напрямую к компьютеру (без роутера)?
В моём доме можно сделать интернет через оптоволокно, но денег на роутер (от 6к) нету. Я хочу подключить интернет для компьютера, а потом уже раздавать с него через адаптер.
Как правило в многоэтажных домах как правило стоят медиаконвертеры центральные и людям уже подводят обычную витую пару в квартиры, в таком случае можно им пользоваться не покупая роутер.
Если же по каким либо причинам у тебя нет медиаконвертера и провайдер тянет оптику (как правило это в частных домах), то нужен медиаконвертер, после чего пользуйся инетом.
Да и роутер у тебя какой то дорогой выходит (от 6к), есть и за 2к средние.
Ольгa Кочиeвa
Можешь дать ссылку пожалуйста на самый дешёвый роутер с разьёмом SC
Можно, если медиаконвертер на борту имеется.
Ольгa Кочиeвa
Получится через медиаконвертер подключить к обычному роутеру (Lan) и раздавать?
ну если конвертер есть - то подключай
но что ты будешь через адаптера по вай фаю раздавать со скорости 1 Мб в секунду ??
при чем не все адаптеры могут раздавать
Ольгa Кочиeвa
Разве адаптер только на такую скорость способен раздавать?
без роутера обойтись будет сложно . и костыль с раздачей от компа вообще не очень затея .
как правило провайдер предоставит устройство подключения по оптоволокну, а от него по кабелю
Ну тогда вместо маршрутизатора, тебе придется купить модуль сетевой карты,... что будет примерно так же по цене, ..но оч не удобно в использовании,... потому как если надо будет зайти в интернет с телефона или телевизора, то комп должен будет включен,...
Видел материнки с оптоволоконным разъемом под интернет. Где-то даже валяется одна такая. Есть сетевухи с таким разъемом. Но это вряд-ли дешевле роутера
Оптика наверно только по крыше тянется, в квартиры уже медь идёт.
Тот разъем который ты в роутер втыкаешь, можешь смело сувать в комп, будет интернет .
Насчёт раздачи забудь.
Проще роутер купить.
Насчёт раздачи забудь.
Проще роутер купить.
Ольгa Кочиeвa
Мне сказали что в компьютер подключите без проблем, если нет роутера. Говорят обычный не подойдёт роутер для раздачи (по Lan)
не дешевле роутера выйдет. Плюс гнуть его сильно сильно нельзя R -10 см.
Ольгa Кочиeвa
Медиаконвертер 1к, только что подсказали
а че роутер так сложно купить?
Вероника Колесникова
https://aliexpress.ru/item/4001263672855.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.612d4e2buS1a0G&algo_pvid=35d17def-df1d-4bb8-97ee-c64905e26773&algo_expid=35d17def-df1d-4bb8-97ee-c64905e26773-0&btsid=0b8b037016028824789214798ec9e5&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ может с али возьми