Прочее компьютерное

Что можно изменить в сборке?

Не особо сильно разбираюсь в железе, собрал такой пк в днс. Планирую в дальнейшем добавить видеокарту и вторую плашку на 8 гб. От компьютера требуется стабильная работа в приложениях для офиса и запуск средних игр по типу гта 5 и кс го.
Подскажите что можно изменить или добавить? Финальная цена выходит 21к
Любой "блок питания" с ценой менее 2000 рублей - это мусор из китайского подвала. Там худшая элементная база из возможных, нет никаких защит от скачков напряжения и скорее всего куча перемычек вместо элементов.
Не говоря уже о том, что там огромные пульсации, что убивает жёсткие диски и ssd.
Ставить такие недоразумения в компы всё равно что заложить бомбу.
Эти поделки обычно и пол года не работают. Могут сгореть через месяца-два. Причём могут заодно и материнку тебе сжечь.
Граница, отделяющая то, что можно назвать блоком питания от откровенного мусора лежит где-то в районе 3000 рублей для 500-ваттных блоков и где-то в районе 2300 руб для 400-ваттных.
Экономя на блоке питания ты фактически в 10 раз увеличиваешь вероятность сгорания своего компа. Именно от блока питания зависит сколько проживёт твой комп. Это одна из важнейших составляющих.
Экономить можно на корпусе, взяв б/у-шный с авито за 500 рублей. Но уж точно не на блоке питания.

вот это
https://www.dns-shop.ru/product/321317c545451b80/blok-pitania-deepcool-de500-v2-de500/

и это
https://www.dns-shop.ru/product/33639c5d965a3332/blok-pitania-zalman-wattbit-400w-zm400-xe/
самые дешёвые 400-ваттные блоки, из тех, что продаются в dns.

Всё что дешевле их - блоками питания назвать нельзя. Эти, конечно тоже далеко не лучшие, но за эти деньги ничего лучше нет в продаже. А конкретно эти хотя бы не сгорят через месяц и не сожгут тебе комп.
Обмен Бюро
Лучший ответ
Александр Щедрин Спасибо, понял и заменил)
Александр Щедрин В остальном нормально?
Если для игр, то БП от 500 вт брать, и главное видеокарта, что ты не указал
Как по мне блок хотя бы на 500 надо