Прочее компьютерное

Фотошоп как изучали? С чего? Кто был учитилем в Ютубе?

Я начал изучать графику в 2006 году c 3ds max 2006.
Тогда ещё не было уроков на ютуб. Учил по книгам)
После 3ds max фотошоп оказался слишком лёгким для понимания, хоть это и разные программы по функционалу. Занимался постобработкой визуализаций и рисованием 2д арта. Уроки смотреть особо не приходилось.
Теперь и давно уже работаю художником в игровой индустрии.

Сейчас думаю очень легко научиться, весь интернет в этих уроках от профессионалов, по любым программам. Раньше приходилось всё по кусочкам собирать из разных источников.
Евгений Осипенко
Лучший ответ
Купил книжку по пре-прессу и дизайну. Там в принципе какие-то вещи были описаны. Но Фотошопа там было немного, больше про ПейджМейкер.
по книжкам - Библия фотошопа (Маргулис) и Adobe Photoshop для фотографов (Ивнинг) + ютуб по необходимости
Шоп не обязательно изучать.
Много других программ и сервисов в интернете.
Михаил Дудин
В ютубе, значит?
Виктор Асеев
Если препресс/цветокоррекция, то толковый Андрей Журавлев, который из Profileschool.
мне он и не нужен...
хватает FastStone Image Viewer - ЛУЧШИЙ просмотрщик + редактор.
Govard Iv ___
Солнышко Семейный Центр Чем встроеный просмторшик виндвус не нравится ?
Я вообще делал скины для оружия, типо сверху слой накладывал и вырезал, получалось оч плохо но мне нравилось :(
UPD: Учителем был Puerman
Obwenie Pechenie
Долгая история. В общем было так:
Делал превью для группы вк, возник вопрос, как что либо делать, посмотрел в ютубе, понял как делать
Делаю следующее, опять возник другой вопрос, решил его и т. д
Со временем запомнил, как и что делать
А Т