Прочее компьютерное

Оцените плиз сборку.

Корпус : Aerocool Cylon Mini
Процессор : intel core i5 9400f
Видеокарта : Palit GeForce GTX 1650 SUPER StormX OC
HHD диск на 1 Тб
Модуль памяти : 16Gb DDR4 3000MHz ADATA XPG Gammix D10 (2x8Gb KIT)
Блок питания : Chieftec Element 500W
Материнская плата: ASUS PRIME B360M-K
мышь: Logitech G102 LIGHTSYNC
клавиатура: A4Tech Bloody Q100
И конечно монитор: 21.5" AOC e2270swn/01
И скажите потянет ли блок питания это все?
Проц, как уже выше заметили, на мёртвом сокете. Это не значит, что он плохой, но то значит. что в дальнейшем тебе придётся обновлять проц вместе с матерью. Что, согласись, не очень разумно. Я бы на выбор предложил два проца Ryzen 5 2600 или Ryzen 5 3500x. По цене в принципе то же самое, но в перспективе можно просто накинуть оперативки и поменять на проц более нового поколения.
По видеокарте. Честно, лучше сожми булки и добавь пару тысяч на 1660 или 1660 Super. Разница между 1650S и 1660 будет всего три тысячи, между 1660 и 1660S в тысячу. Цены брал с сайта ДНС сегодня.
Монитор, как по мне, длучше брать с матрицей IPS, твой монитор с матрицей TN. В чём принципиальная разница, смотри в инете. Но я после TN взял IPS и не нарадуюсь.
Максим Каминский
Лучший ответ
старьё на мёртвом сокете
бери 10400f или рязань 3600
Novruz Shiran
мои глаза, опять разогнанная карта, что же вы все на них так налетели как мухи на гоvно? дома отопление чтоли отключили?
Алексей Дронов А какая лучше карта за 16000 рублей?
Алексей Дронов Аааа OC значит разогнанная?
АОС полное Г! И маленький. Память по дешевле и моник получше.
Здравствуйте,

Платформа Intel LGA 1151 v2 снята с производства, к тому же максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетом H360, составляет 2666 MHz, что заметно уменьшает производительность, в том числе в игровой нагрузке, с учётом отсутствия совместимости с процессорами следующих серий и многопоточных оптимизаций в современных играх в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать современную платформу AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 3 3100/Ryzen 5 3500X/Ryzen 3600 в зависимости от ценового диапазона, системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов, из недорогих моделей, например, ASRock B450M-HDV R4.0, если допускается расширение ценового диапазона, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F с четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти и модулями оперативной памяти с частотой 3000 MHz - 3200 MHz, если допускается расширение ценового диапазона, можете рассмотреть видеокарты на базе GTX 1660 и GTX 1660 SUPER, можно также серий StormX, Dual и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, разница в производительности GTX 1650 SUPER - GTX 1660 - GTX 1660 SUPER около 15% относительно каждой модели видеокарты, выбирайте по соотношению цены и производительности, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, разумеется, заводской разгон не оказывает какого-либо влияния на исправность и ресурс видеокарт, впрочем, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, подсистему хранения данных оптимальнее рассмотреть с твердотельным накопителем объёмом 480 GB - 512 GB, объём SSD вполне достаточный для установки операционной системы, пользовательских программ и нескольких требовательных игр, при потреблении конфигурации менее 250W в нагрузке мощности блока питания вполне достаточно, корпус, не предназначенный для использования с конфигурациями такого уровня, замените на корпус с достаточно эффективным корпусным охлаждением, из недорогих корпусов, например, Zalman N2, Zalman N5 OF, Zalman N5 MF, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, пример конфигурации с процессором Ryzen 3 3100 и видеокартой на базе GTX 1650 SUPER: https://www.dns-shop.ru/conf/d464f8ad8eef85a2/ , пример конфигурации с процессором Ryzen 5 3500X и с видеокартой на базе GTX 1660 SUPER: https://www.dns-shop.ru/conf/b2150d7e5b011de5/ , монитор выбирайте с IPS и VA матрицами с более качественным изображением и более комфортными углами обзора по сравнению с TN матрицами, например, из этого списка: https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8943716404e77/monitory/?fr[o7]=22.01-26&f[rkp]=f42u&f[oc]=2mh&f[6nw]=2cml .
Bonus _ Nerus
Все отлично кроме клаывы.
Алексей Дронов Знаю. Бюджет 60к и клава не влазет.