Ребят вот смотрите, можете объяснить простым языком, простому человеку что такое фпс? когда он большой? Когда маленький, и на что влияет?
ВОТ НА ЭТИ ВОПРОСЫ, МАКС ПО ПРОСТОМУ
Прочее компьютерное
Вопрос к компьютерным гениям.
ФПС - это кадры в секунду. Чем больше их - тем плавнее будет изображение ( видео, картинка) чем меньше значит будут тормозы, фризы, лаги одним словом торможения и зависания. Как понять какой фпс нормальный а какой нет?
1-10 - всё плохо, практически невозможно находиться в таком режиме.
10-20 - чуть лучше, но всё равно плохо, большие лаги.
20-30 - в принципе нормально, но всё равно не комфортно себя чувствовать.
30-40 - уже намного лучше и можно спокойно играть или что-либо смотреть.
40-50 - почти идеально, можно 100% наслаждаться картинкой.
50-60 - идеально
Выше 60 - идеальнее идеально.
50-60 - идеально
Выше 60 - идеальнее идеально.
Александр Степанов
смотри а вот у меня у друга сегодня было 1700 фпс, это ооочень много, вот это хорошо или плохо?
кадры в секунду ещё бывает пинг кадров . а ещё бывает герцы типо 60 герц и скорость заполнения кадра монитора пинг типо 1-5 милисекунд.
на фпс влияет сумарная производительность каждого компонента даже жёсткого диска но проявляется по разному .скажем если стоит hdd при подрузке будет микрофриз лаг (редко просадка) фпс . при упоре в процессор будут сильные дропы фризы . при упоре в видекарты все нагрузки будут очень плавно сглаживается и при упоре в видекарту фпс будет очень стабильным приятным для восприятия. так же крайне редко бывает упор в подсистему памяти но показывает себя так же как упор в проц и жёсткий диск .
соотвесвенно фпс большой когда каждый компонент у нас производительный либо игра настроенна или сама по себе не тробовательна к какому либо компоненту скажем упор в видекарту как в ведьмак 3 идёт сильнее чем на проц и можно играть даже на старом
Ауезхан Калиенов
ой забыл упомянуть . в современных играх . загрузка карты пока ты по ней идёшь на ссд может быть стрее и ты можешь видить вид дальше (прорисовку) . так же как и скорость текстурирования у видекарты на это тоже влияет
количество кадров в секунду.
если мало фпс, типа 3 кадра в секунду, то будет считай слайд-шоу.
а когда большой фпс, все идет плавно
Зависит от характеристик компа, мощнее комп - больше фпс.
Даже посмотреть можешь разницу между 15 и 60 фпс: https://www.youtube.com/watch?v=bLINMVpStBA
а когда большой фпс, все идет плавно
кадры в секунду, чем больше тем плавнее картинка
количество кадров в секунду
FPS - кадры в секунду
фпс большой, когда компьютер справляется с обработкой, влияет на плавность картинки, если у тебя 3 кадра в секунду... ну сам представь, а если 60, то это плавно