Прочее компьютерное

вопрос "компьютерного гения".. что должно быть записано в папке с названием hosts ? -см. внутри...

..недавно были какие-то неполадки с работой в интернете (браузер Mozilla Firefox)...я вроде его обновляю регулярно, и там есть дополнения - блокировка рекламы и для просмотра данных фото - всё раньше работало нормально, а тут сбилось. .
Настраивать не умею - удалила вообще и установила заново) Вроде работает.

НО. тут возник такой вопрос: в процессе поиска возможных причин неполадок мама нашла в сети информацию, что, дескать, проблемы могут быть связаны с лишними (ненужными) записями в папке hosts.

Сказано было примерно так: " ...что-то там.. надо, чтоб была запись только 127.0.0.1localhost, остальное надо стереть.. "

Я влезла в эту папку - у нас прописано вот что (целиком дословно)
-------------------------------------------------------------
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows

127.0.0.1localhost
--------------------------------------------------------------------------------
что из этого стирать (если надо) , а что оставить?. .

Спасибо!
оставь как есть. и это *файл*, а не папка. папка - она выглядит как папка. это легко запомнить. а файл - он выглядит разно, но чаще всего *не* как папка. это тоже легко запомнить. ок?
Xelil Isgenderov
Лучший ответ
Олег Николаевич Немов блин, ну, слово не то ляпнула..это так важно, чтоб повыёбываться?
можешь всё оставить

то что с # это коментарии
а 127.0.0.1 так и должно быть
Вряд ли проблемы были связаны с этим файлом. Лучше не трогайте его, современные антивирусы всегда мониторят изменения в системных файлах и обязательно уведомляют об этом.
Антон Кемшев
Стандартный файл HOSTS Windows выглядит следующим образом:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
#
# space.
#
# For example:
#

127.0.0.1 localhost
Герман Гайдым
Олег Николаевич Немов Спасибо!

Собственно, всё то же самое - точь-в-точь - как у меня.
То есть оно всё на месте и можно и не трогать его?..
Ничего не надо! Тем более, что "все работает"
Если это не подставной HOSTS - он не должен иметь расширения .тхт или др.
Открывала, после вопроса ЧЕМ - блокнотом?
Можно посмотреть скрытые файлы и папки, но, имхо, все в порядке. ))))
Олег Николаевич Немов Открывала блокнотом, да, - и да, эта папка была вообще в скрытых - после просмотра я их обратно перенесла в скрытые.
А так - я бы и не знала, что туда надо лезть.. )
да хоть полностью удали этот файл, тебе он точно не нужен
все правильно написано, закрой его и не парься, с мозилой такие сбои часто случаются, я например пользуюсь IE-10 и мне нравиться, он сам все исправляет, и при моей скорости в 10мб/с прекрасно работает, даже при отключенном антивирусе он не пропускает всякую нечисть в компьютер.
Тёма ***
в принципе можешь оставить только 127.0.0.1localhost и пользоваться на здоровье!
Сергей Харченко вот зачем даже ей эта запись? она вводит в браузере локалхост для просмотра своего сайта? или сервера запускать будет?