Прочее компьютерное

Нужна подсказка по поводу системной папки Temp на разделе С жесткого диска (см. внутри пояснение)

Установлена операционка 7 Максимальная х64. На диске С есть папка Temp (см. картинку 1, отмечено стрелкой) , ее содержимое часто пополняется и общий объем в мб - гб от этого растет. Такая же папка есть в папке Windows, но ее объем ничтожно мал (не более 10-12 мб.) . Меня интересует конкретная непонятка с папкой на С. Всякий раз после ее очищения ее размер доходит до 6-8 мб. , однако если рассматривать эту папку через функцию "свойства", то видно, что эта 8 мб-айтная папочка, даже сейчас, максимально очищенная, весит 2,46 гб (см. картинку 2), хотя в ней сейчас файлов, как говорится, кот наплакал (см. картинку 3). Я даже перепроверил путем включения функции "показывать скрытые файлы и папки". Нет там ничего, кроме того, что видно на картинке 3, а это не весит 2,46 гб. Как объяснить эту несостыковку? Данные в "свойствах" - липа?

....если очень просто, это папка временных файлов, ОС помогает себе храня следы того чем она занимается (естественно это пользователь), для чего? для того что бы в случае повторения какой то операции, ОС мгновенно находит готовую заготовку тем самым ускоряя процессы необходимые для выполнения этой операции, паралельно сам процесс перезаписывается в этой папке (т. е. всегда свежий)... .
....а если ты запускаешь новую задачу, ОС открывает новую запись, а так как ты без конца что то делаешь на компе и старые операции и новые в этой папке информация растет и складывается... .

....этих Темр папок несколько как для самой ОС, так и для прогр. и прилож... .

....открыть эту папку схватить всё что не является в ней папками (оставим их на всякий случай).... и Удалить, все что в данный момент не участвует в каких то процессах улетит... .

....ну и не забывайте чистить комп и свободное простр. на дисках... .

....вот где то так....
Азер Рустамов
Лучший ответ
это не "кот наплакал". После попытки удаления этой папки у меня там остаётся файлов пять и от нуля до одной папки. Удалять такие папки Temp можно смело. Лучше через программу Total Commander, - она работает без политкорректных "закидонов". Пропуская неудаляемые файлы и папки. Вроде
Посмотри в скрытых папках-AppData\Local\Temp-удаляй всё.