Прочее компьютерное

Хорошая ли сборка?

Процессор Intel Core i7-10700F
Материнская плата MSI MPG Z490 Gaming Plus
Система охлаждения Deepcool Gammaxx GTE V2
Оперативная память Kingston HyperX DDR4-3200 2*16Gb
Видеокарта Palit GeForce RTX 3070 GamingPro 8Gb
HDD Seagate Barracuda 2Tb SATA-3
SSD Samsung 970 EVO Plus 500Gb PCIe 3.0 x4
Корпус GamerStorm Macube 310P
Блок питания Cougar GX-S750 80Plus Gold
Операционная система Windows 10 Home
Пацаны оцените сборку, предложили комп купить за 140
Если она тебя устраивает - значит хорошая.
Лично я не вижу смысла в процессорах intel линеек i7 \ i9 - в играх бесполезны, а НЕ в играх намного выгоднее Ryzen.
Не вижу смысла в переплате за такую мат. плату, с чипсетом Z490. Все это можно подключить и к намного более бюджетной мат. плате.
Не вижу смысла в покупке NVMe (PCI-e) SSD в домашний компьютер, хотя тут по сборке сложно угадать какие задачи, но на сервер не похоже.
140 т. р. - это как-то диковато (хотя учитывая цены на видеокарты...).
Z V E R Ь_ S E R E G A
Лучший ответ
А нах зед490 ?
Бп - ты ещё с али закажи. Это тот же аэрокул

Чёт тут на 140к не очень набегает
!±Golden Ђ()Y±!
Здравствуйте,

Вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до 4K включительно, выбор шестнадцатипоточного процессора и системной платы на чипсете Z490 вполне обоснованный с учётом многопоточных оптимизаций в современных играх и поддержки частот оперативной памяти от 3000 MHz с заметным повышением производительности, в том числе при использовании процессора с заблокированным множителем, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=csFwlKgZCzM , https://www.youtube.com/watch?v=dhXxCoX0bso , как и выбор SSD с интерфейсом PCIe c учётом поддержки NVIDIA RTX IO: https://3dnews.ru/1019694 , разве что можно рассмотреть подсистему хранения данных с одним твердотельным накопителем объёмом 1 TB, можно этой модели, приобретение жёсткого диска не является обязательным, впрочем, это по усмотрению, и корпус с недостаточно эффективным охлаждением для такой конфигурации заменить на корпус с вентиляционными отверстиями на передней панели для доступа воздушного потока к нагнетающим вентиляторам корпуса, из недорогих корпусов, например, Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost: https://3dnews.ru/1003858/obzor-aerocool-aero-one и аналогичные модели других производителей, блок питания вполне адекватный, менять БП не требуется.
Материнка такая нафиг не нужна, возьми какую нибудь b460, память соответственно 2933мгц, бп я бы взял deepcool DQ750m, получше будет, а так неплохо
Сдурел что-ли, бери макбук!
Beka Kurmanbek Uulu
Все отлично, только оперативную память под замену
Для игр (не для контентмейкерства) весьма неплохо