Прочее компьютерное
Как печатать на клаве не глядя на нее?
Уже почти 8 лет за компом, а печатать не глядя на клаву так и не научился.
Ну тут смотря что за компом делать. Если вы фильмы смотрите или листаете ленту новостей, то конечно ничего не выйдет.
Онлайн-игры очень в этом плане помогают. Сейчас сижу и не глядя на клавиатуру смог напечатать этот текст.
Только -через тренировки...
Роман Шпак
8 лет тренировок недостаточно?
Короче лавея ркуа на ФЫВА лжеит, а прваая на ОЛДЖ)))
Есть такая программа соло на клавиатуре называется. Я ее прошел на 60%, и забросил... Потом стал в чатах много сидеть, и в итоге научился благодаря именно чатам.
Я так начал печатать через пару лет после появления первого компа. Уже даже не помню когда в последний раз смотрел на клавиатуру. Там учиться нечему. Просто набирай кучу текстов каждый день. И пальцы запомнят примерно расположение клавиш.
В крайнем случае используй клавиатурные тренажёры.
Есть программы для обучения. "Соло на клавиатуре" не пробовал?
тренируйся. пробуй.
Роман Шпак
8 лет уже тренируюсь.)) Неужели этого недостаточно?))
Обучение по "Слепому методу."
Да легко! Правда такая фигня получается
А я научилась
просто не практиковался
Роман Шпак
Прочитай описание.
Koля Бумер
ну и что, ты не написал. что 8 лет учишься слепой печати. может ты дотер
Koля Бумер
пробуй тексты печатать, большие. постепенно
Есть куча гайдов и обучающих программ, добро пожаловать в интернет.
Тяжело в учении - легко в диванной войне.
Специально как то не учился печатать не глядя, но тем не менее из советов почаще общайся пиши и практикуйся... Вот у меня так оно и произошло, много играл в онлайн игры там чат, и чем быстрее напишешь тем лучше было ( в те времена микрофонов особо не было)... А чтобы естественно быстро печатать надо знать примерно где какие буквы... Причем уже на уровне интуиции все это...
Роман Шпак
Ы ОПИСАНИЕ ЧИТАЛИ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ВЫ МОЙ?) 8 ЛЕТ УЖЕ КАК БЫ ПРАКТИКУЮСЬ)
Махмет Бокаев
:) 8 лет за компом можно извините по разному проводить, меня например поначалу вообще кроме игрушек на компе ничего не интересовало, совсем мелким был кроме кнопок esс, wasd и ф1-ф12 ничего не интересовало... НО время летит и уже работать приходится с компьютерами и за компьютерами... что можно посоветовать то кроме как практиковаться печатать, перепечатывать тексты, в чатах сидеть и изучить клавиатуру? Да больше ничего к сожалению. По большей части все происходит именно на уровне сперва медленно печатаешь запоминаешь где какая кнопка, потом уже и приходит со временем и скорость и потом уже приходит так что и быстро и не глядя... Если не сможешь запомнить примерно где какие клавиши то увы тут ни одна программа не поможет равно как и совет.
надо учится!
не сидеть на диване!
Роман Шпак
ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ! Я уже как бы 8 лет практикуюсь)
Возможно, это особенности вашего мозга.
Роман Шпак
Какие именно?
Лучше смотреть, но печатать правильно, нежели не смотреть и печатать хуже первоклассника)