Прочее компьютерное

Добрый день Не работает рабочий стол.

Невозможно на него никак воздействовать. Вообще не прогружаются иконки на нижней части, папки тоже не до конца. Windows 10, от вирусов избавила, посоветуйте, что можно сделать..?
Иван Ким
на любое странное поведение винды всегда даю один совет - откатиться или переустановиться. Это решает 95% всех проблем с пк
Владислав Винниченко
Лучший ответ
Выключить режим планшета
Doc
Олег Коковин Конечно вариант хороший, но если ты был в этом режиме, то знаешь что там шире иконки и нет лупы и вроде бы панели рабочих столов)
А режим планшета зачем включен, если у тебя ноут
Дмитрий Шолин
Олег Коковин у неё не режим планшета!
В диспетчере задач войдите во вкладку Подробности. Найдите в списке файл explorer.exe. Кликните на него левой кнопкой мыши - Снять задачу. Не закрываем диспетчер задач. Панель исчезнет совсем. Не пугайтесь. Потом в диспетчере задач, тут же вверху слева жмем Файл - Запустить новую задачу. В окне Открыть вводим explorer.exe и жмем ОК. Панель должна перезагрузиться и на ней появятся все значки.
Эдуард Чайкин Поддержу этот ответ.
А Диспетчер можно открыть по Ctrl+Shift+Esc.
раньше было так: ПКМ -расположить в сетке.
Олег Коковин это вообще не относится к данной проблеме
Весь день пашу как папа карло. Как это не работаю?))
Данила Меляков
Если не помогает простая перезагрузка - вполне вероятно, что вирус воздействовал на некоторые системные библиотеки и был удален вместе с их частью....
Попробуйте в командной строке от имени администратора выполнить sfc /scannow
- это поможет восстановить защищенные системные файлы....
Если и после этого ОС не придет в себя - все документы, программы с рабочего стола переносим на другой логический диск (D, E....) и производим переустановку ОС.
Игорь Власов
Олег Коковин возможно, но ей перезагрузка помогла
Олег Коковин А что? Да, ошибся.
Было такое. Помогла вроде перезагрузка, потом опять тоже самое было - нажал ктрл алт дел + блокировка. В итоге обновился рабстол и норм стало.
ПС после обновы такое произошло как я запомнил
Возможно, проблемы с видеокартой. Такое было подобное на windows 7. Обычно, после подобного помогла перезагрузка.
D[
Doszhan [Id151633435]
Переустановка винды
Олег Коковин можно и без неё обойтись
так надо стукнуть рукой по пк 2 раза 2 раза пнуть 1 раз потрясти 4 раза выкинуть из окна с первого этажа и всё или перезагрузить пк а крайний случий пк мастер
Как вариант - зайдите в дз - и найдите там процесс проводник - перезапустите его. Может помочь. Если нет - ставьте линукс)
Это называется "Панель задач".
Вообще, перезагрузка поможет.
На мой взгляд, Вы, извините за скромность речи, "Засрали" рабочий стол !!!
Это ещё мало у вас глючит !!!
Чем больше "каки" на Рабочем Столе - тем больше глюков :)
Иван Ким Благодарю) страдала неделю, перепробовала все, кроме как убрать все лишнее с рабочего стол. Теперь понимаю, что с этого стоило начать. Удалила большую часть рабочего стола и все заработало???? в оправдание своей несообразительности могу сказать только, что р. с. Часто был забит фотографиями и проблем особых не возникало.. а здесь видимо оставила что-то более емкое, нежели фото. Ещё раз благодарю за ответ!!
Олег Коковин Молодец, я не знал что все значки и папки висят в ОЗУ