Прочее компьютерное
Почему в телефоны не устанавливают мобильные пк процессоры?
Вычтем факт о TDP, будем брать мобильные (предназначенные в основном для ноутбуков). Почему в телефоны не воткнут такие процессоры? Мощность увеличится, значит меньше оптимизации на платформе понадобится, да и большие возможности откроются...
Мы работаем с этим
А почему бы сразу не от серверных ПК? Размер один и тот же. Вы хотите чтобы смартфон был размером больше, чем мобильный телефон в начале 90-х годов?
как раз наоборот
разработчики ПО и игр как раз из за увеличении мощности не занимаются оптимизации ПО и игр - так что чем больше мощности, тем меньше возможности
и тем хуже оптимизация
Много жрут и сильно греются, по сравнению с тем, шо имеется в телефонах.
по той же причине что куриный бульон не едят китайскими палочками
ты сам понял о чём задал? разберись хоть чуть-чуть, чтобы олухом не выглядеть.
Leanora Tv
Я же не зря сюда вопрос задал.
Leanora Tv
Потроллить нельзя? Но и аргументы давай вперед.
Невозможно рассеивать тепло, ноутбучный проц куда больше мобильного и места в мобильнике меньше чем в ноутбуке для рассеивания тепла.
Leanora Tv
Snapdragon 888 имеет TDP 15 Ватт, когда i3-5005U имеет то же тепловыделение.
А просто так ты не перевоткнёшь процессор.
У мобильных устройств SoC более самодостаточные. Там вся периферия реализована на кристалле. И не затрагивать тему TDP тоже нельзя. У ноутбучных процессоров, при пиковых показателях теплопакет выходит за заявленные значения. А вот Long Power Limit вполне может быть меньше. И еще надо посмотреть, какой из процессоров, в данном режиме будет быстрее.
Тогда это будет не тлф, а КПК. Если нужна простая звонилка без фарша то зачем ей проц с дополнительными наворотами?
Это отдельная линейка связного продукта.
Почему не устанавливают? А планшеты с 4G и симкой? Чем тебе не телефон?
На самом деле попытки уже были. Несколько смартфонов выходили на Intel Atom, который больше ноутбучный, чем смартфонный. Однако такие чипы слишком "горячие" и не годятся для таких устройств, как смартфон
Leanora Tv
Можете привести примеры этих смартфонов, будем очень интересно почитать про них.
Alexandr Binda
Lenovo K900 например.
Был ещё МегаФон Mint, который был брендированным смартфоном от Huawei.
ASUS Zenfone 2 ZE551ML.
во первых ты тепло куда денешь? во вторых электричество откуда достанешь?
Leanora Tv
Любой мобильный процессор возьми, многие из них обладают тепловыделением и энергопотреблением меньше, чем сейчас у мощных процессоров для телефонов.