Прочее компьютерное
Почему хрустящюю картошку зовут ЧИПСАМИ, то есть ПРОЦЕССОРАМИ, от этого хрустящая картошка сама не
вылезет из монитора через интернет!?
Ага. Ксерокс фирмы Canon )))
чип это кусочек, а не процессор
Артур Бобылев
чип это процессор, чипсы - множественное число!
Чи́псы (англ. chips, от chip — тонкий кусочек) — закуска, представляющая собой тонкие ломтики картофеля, реже — других корнеплодов или различных плодов, как правило, обжаренных в масле (фритюре)
У англов язык сильно бедный а любителей негров тоже не сильно богатый
Chip - это тонкая пластина (срез). Первоначально в электронике называли чипом называли пластинку кристалла микросхемы, потом стали называть микросхему целиком (с ножками и корпусом).
Chips - это блюдо из мелких кусочков (chip) жаренного картофеля.
Теперь, прошу внимания знатоков русского языка. Окончание -s в английском означает множественное число. Что получилось в русском "чип-с-ы". Американцы добавили множественное число, потом русские добавили еще одно. Получается ДВАЖДЫ МНОЖЕСТВЕННОЕ число! )) До на наше до-фига ))
Короче, ешьте картошку в мундирах и партесь только с настоящими чипами.
Оракул жжет )))
Артур Бобылев
Оракул пишет истину! Назвали бы их не чипсами, а ХРУСТЯЩЕЙ КАРТОШКОЙ!
это точно у них бедный язык одним словом могут называть несколько понятий и они не тащат иностранные слова в свой язык, у нас же наоборот одно понятие имеет несколько названий и русских слов в русском языке еще поискать надо
Анатолий Гришанов
никогда не слышал чтобы процессоры называли чипсами, про чипы знаю давно, и у нас тоже есть слово чип и очень давно
а радиодетали (те что чипы) - они лезут из монитора? или послушно на одном месте (где припаяли там и находятся) ?
ну, главное, чттоб эти чипы в руку н евживляли и на лоб метку антихристову не ставили. а весь это комп-инет-технический прогресс явно вредит человеку. и от природы отдаляется, и засилье машин может привести к порабощению людей. и не такое как в "матрице" ,а такое как щас - без гаджетов шаг ступить не могут, зависимостть от них. хе, так легко дойдет до того что единицы станут манипулировать миллионами: мы вам новый гаджет а вы - нас слушайтесь. а то и все телефоны-компы отберем. тады чубайс прям королем станет: чуть наезд на него - отключает энергию. а кто щас сможетт хоть один час прожить без тв - инета - айфонов и т. д.?