Прочее компьютерное

Почему хрустящюю картошку зовут ЧИПСАМИ, то есть ПРОЦЕССОРАМИ, от этого хрустящая картошка сама не

вылезет из монитора через интернет!?
Ага. Ксерокс фирмы Canon )))
Павел Портянко
Лучший ответ
чип это кусочек, а не процессор
Артур Бобылев чип это процессор, чипсы - множественное число!
Чи́псы (англ. chips, от chip — тонкий кусочек) — закуска, представляющая собой тонкие ломтики картофеля, реже — других корнеплодов или различных плодов, как правило, обжаренных в масле (фритюре)

У англов язык сильно бедный а любителей негров тоже не сильно богатый
Chip - это тонкая пластина (срез). Первоначально в электронике называли чипом называли пластинку кристалла микросхемы, потом стали называть микросхему целиком (с ножками и корпусом).
Chips - это блюдо из мелких кусочков (chip) жаренного картофеля.

Теперь, прошу внимания знатоков русского языка. Окончание -s в английском означает множественное число. Что получилось в русском "чип-с-ы". Американцы добавили множественное число, потом русские добавили еще одно. Получается ДВАЖДЫ МНОЖЕСТВЕННОЕ число! )) До на наше до-фига ))

Короче, ешьте картошку в мундирах и партесь только с настоящими чипами.
Оракул жжет )))
Артур Бобылев Оракул пишет истину! Назвали бы их не чипсами, а ХРУСТЯЩЕЙ КАРТОШКОЙ!
это точно у них бедный язык одним словом могут называть несколько понятий и они не тащат иностранные слова в свой язык, у нас же наоборот одно понятие имеет несколько названий и русских слов в русском языке еще поискать надо
Анатолий Гришанов никогда не слышал чтобы процессоры называли чипсами, про чипы знаю давно, и у нас тоже есть слово чип и очень давно
а радиодетали (те что чипы) - они лезут из монитора? или послушно на одном месте (где припаяли там и находятся) ?
ну, главное, чттоб эти чипы в руку н евживляли и на лоб метку антихристову не ставили. а весь это комп-инет-технический прогресс явно вредит человеку. и от природы отдаляется, и засилье машин может привести к порабощению людей. и не такое как в "матрице" ,а такое как щас - без гаджетов шаг ступить не могут, зависимостть от них. хе, так легко дойдет до того что единицы станут манипулировать миллионами: мы вам новый гаджет а вы - нас слушайтесь. а то и все телефоны-компы отберем. тады чубайс прям королем станет: чуть наезд на него - отключает энергию. а кто щас сможетт хоть один час прожить без тв - инета - айфонов и т. д.?
Fiksa .........