Прочее компьютерное

Кто разбирается в компьютерах? Проблема с работой в вордовском документе

Оъясняю ситуацию: ноутбук новый, несколько месяцев работаю. Нужно было воспользоваться документом вордовским только сейчас. При входе в приложение, появляется окно- Мастер активации Microsoft Office, пишет, что не активирована эта версия, просит код активации. Не понимаю, в интернете не могу найти, где мне взять этот ключ активации. Кто-то может помочь?
Использование не лицензионного программного обеспечения противозаконно!
Microsoft Office не входит в штатную комплектацию OEM Windows 10, можно купить подписку Microsoft Office 365: https://www.microsoft.com/ru-ru/microsoft-365
Если у вас не установлен платный Microsoft Office, то это не проблема:
1) Использовать бесплатные offline альтернативы Microsoft Office
LibreOffice (Разработчик некоммерческая организация The Document Foundation — Международное сообщество) — Скачать LibreOffice: https://www.libreoffice.org/
Офисный пакет Apache OpenOffice и/или LibreOffice состоит из нескольких компонентов, интегрированных в общее ядро, в частности:
• Текстовый редактор Writer;
• Табличный редактор Calc;
• Средство создания и демонстрации презентаций Impress;
• Векторный редактор Draw;
• Редактор формул Math;
• Система управления базами данных Base*.
______________________________________________________
* LibreOffice Base использует в качестве основы два типа реляционных СУБД:
В качестве основной HSQLDB (HyperSQL) — реляционная СУБД с открытым исходным кодом. Распространяется по собственной лицензии, близкой к лицензии BSD. Поддерживает стандарты SQL-92, SQL:1999, SQL:2003 и SQL:2008. HSQLDB полностью написана на Java, используется во многих известных программных продуктах, в частности, в LibreOffice Base, OpenOffice Base.
В качестве экспериментальной опции Firebird (FirebirdSQL) — свободная кроссплатформенная реляционная система управления базами данных, работающая на macOS, Linux, Microsoft Windows и некоторых Unix-платформах. Выпускается под условиями IPL (InterBase Public License) и IDPL (Initial Developer’s Public License), которые совпадают с условиями Mozilla Public License 1.1. Для того, чтобы LibreOffice Base не просто открывал, но и создавал СУБД Firebird включите экспериментальные возможности в Сервис → Параметры → LibreOffice → Расширенные возможности:

Чтобы в LibreOffice по умолчанию сохранение производилось в форматы MSO:
Сервис → Параметры → Загрузка/Сохранение → Общие →

Тип документа: Текстовый документ
Всегда сохранять как : Word 97-2003 (*.doc) и там же можно выбрать
Word 2007-365 (*.docx)

Тип документа: Электронная таблица
Всегда сохранять как : Excel 97-2003(*.xls) и там же можно выбрать
Excel 2007-365(*.xlsx)

Тип документа: Презентация
Всегда сохранять как : PowerPoint 97-2003(*.ppt) и там же можно выбрать PowerPoint 2007-365(*.pptx)
Уберите галку с "Предупреждать при сохранении в формате, отличном от ODF"
Ч Ч
Лучший ответ
Ч Ч ***
WPS Office (Разработчик KINGSOFT Office Software — КНР) — Скачать WPS Office: https://pc.wps.com/
Поддержка форматов Microsoft Office заявлена по умолчанию.
Есть возможность подключения к Облаку WPS по платной подписке
В офисный пакет Kingsoft WPS Office входит:
• Текстовый редактор Writer;
• Средство для создания и демонстрации презентаций Presentation;
• Табличный редактор Spreadsheets .
Ч Ч ***
FreeOffice (Разработчик SoftMaker Software GmbH — Германия) активация есть, но бесплатная — Скачать FreeOffice: https://www.freeoffice.com/ru/download
***
Ashampoo Office Free (Разработчик: Ashampoo GmbH & Co. KG — Германия) — Скачать Ashampoo Office Free: https://www.ashampoo.com/ru/usd/pin/0738/office-software/office-free
В состав офисного пакета Softmaker FreeOffice и/или Ashampoo Office Free входит:
• Текстовый редактор TextMaker;
• Табличный редактор PlanMaker;
• Средство создания и демонстрации презентаций Presentations.
Ч Ч ***
OnlyOffice DesktopEditors (Разработчик Ascensio System SIA — Латвия, Россия) — Скачать OnlyOffice DesktopEditors: https://www.onlyoffice.com/ru/download-desktop.aspx
В состав офисного пакета OnlyOffice DesktopEdiors входит:
Оболочка для создания и редактирования: Документов / Таблиц / Презентаций.
Есть возможность подключение к Облаку OnlyOffice по платной подписке.
Ч Ч 2) Использовать бесплатные онлайн сервисы:
• Google Drive: https://drive.google.com/
• Cloud.mail.ru: https://cloud.mail.ru/

Общий алгоритм действий : Кнопка "Создать" выбрать "Документ", "Таблицу", "Презентацию".
Далее можно «расшарить» документ для совместного использования (открыть доступ для редактирования определённому пользователю в аккаунте google-drive) или переслать публичную ссылку на просмотр и скачивания.
В Google Drive Кнопка "Настройки доступа".
В Cloud.mail.ru - Кнопка "Поделиться ссылкой" напротив документа.
Если у Вас уже есть образец документа, загрузите его в облако и откройте для редактирования, затем сохраните и скачайте отредактированную версию на HDD/SSD/USB/SD-card.
Ч Ч Презентация, выполненная мною в LibreOffice: https://cloud.mail.ru/public/2huS/4CENcgTDe
У меня все работает, винда лицензия, ключ покупал, не понимаю качать и активировать какими то активаторами
KMS auto net ( https://myfreeproject.com/soft/81-kmsauto-net-2016.html )активировать Office
Сергей ____
купить
а теперь пришло время для тупого майкрософта. Онлайн этот ключ ты не купишь, потому что для России он так не продается, только в ирл, а ирл магазинах его везде нет в наличии. Вот и круг замкнулся. Они сами же заставляют качать пиратские версии
Sergei Evstignejev
Сергей Владимирович Емае, то есть либо так и оставить, как есть, либо искать контрафактную версию? Что-то жесть