Прочее компьютерное

Пропал вчерашний вордовский документ. Возникла путаница с названиями, на сохранении комп завис, в результате 24 страницы

и 2 дня работы - псу под хвост.: ( Может, кто-то знает, как отыскать его следы в компе?
Дони Сманов
Дони Сманов
39 901
просто запускаешь ворд без всяких открытий фала. Если последний сеанс завершился с ошибкой, ворд тебе покажет не закрытые, на момент ошибки, документы. Это будет последнее автосохранение (потери не большие, минуты две работы, не больше)

если ворд ни чего не показал, это или очень большой глюк (тебе не повезло) или сохранение прошло нормально.
Вопрос в том, где ты сохранял документы. В тупой семёрке есть глюк, когдда ты сохраняешь документ, а его по месту сохранения не оказывается (если смотреть проводником) , потому что винда решила что это не то место где должен лежать твой документ. Но если открывать вордом - документ будет на месте.
Просто винда сохраняет с начала в каком то своём потайном месте, а потом (если хочет) переносит туда, гдеты хочешь его сохранить.
В этом случае да и любом другом тебе поможет только поиск по диску по названию файла.

PS если учесть путаницу с названиями, то думаю тебе поможет только поиск по всему диску, но искать не по названию, а по типу, то есть *.doc или *.docx (смотря в каком формате сохранял)
Жди пока поиск не закончится, результаты поиска сортируешь по дате и глядя на дату копируешь файлы на другой диск в какую нибудь папку (например на D:\розыск) Если файлы с одинаковым названием, дописываешь к концу названия дату и время изменения файла. Копируешь всё подряд, даже названия которые не твои.
А потом начинаешь их смотреть и отбирать нужные тебе.
Немного долго, но зато с большой вероятностью что ты просмотришь все файлы
СП
Степан Пастухов
51 148
Лучший ответ
Включи отображение скрытых и системных файлов (в Проводнике или в Тотал коммандере)
И в той папке, где находились эти потерянные документы ищи файлы такого вида ~$кумент Microsoft Word.doc или ещё более уродливого имени, но обязательно с такой же доллароподобной блямбой в начале. И пытайся их открыть Вордом. Там могут быть обрывки, но может попадётся и что-то целое (автосохранение же работало?) . Работа кропотливая и, возможно, соизмеримая с тем, чтобы создать всё заново.
Олег Кузьмин
Олег Кузьмин
50 777
Kirill Krotov Спасибо большое за совет! В похожей на описанную ситуацию он меня просто спас!
Пуск - недавние документы. Он там.
КФ
Коля Фёдоров
73 321
Дони Сманов К сожалению, после него было еще с 10 бумаг... Нет его там!
объявить розыск по всеми офису за сутки далеко не убежит
Женя Гайбович
Женя Гайбович
3 439

Похожие вопросы