Прочее компьютерное
что делать, если комп завис?
ответьте пожалуйста!!!
выдерни провод с разетки
выяснять причину
ни XP ни Виста сами со себе практически не зависают
не исключено, что с железом проблемы
сделай для начала перезагрузку..
Перегрузить
Перегрузить комп, при перезагрузке нажимать F8.В появившемся меню-выбрать безопасный режим. Если загрузится, то пуск-программы-стандартные-служебные-восстановление системы. В календаре выбрать точку восстановления несколько дней назад, когда комп работал. И запустить восстановление
с железом говорите проблемы, только когда перешёл на debian(linux) зависания пропали. A Вам рецепт кнопку включения подержать сек 10 нажатой отпустить, опять нажать, потренируйтесь ещё не раз пригодится.
нажми одновременно кнопки ctrl+alt+delete, потом приложения и снять задачу. Если не поможет, то выключай, а при включении делай исправление ошибок
alt + ctrl + del жми все вместе...)
ctrl+alt+delete диспетчер задач, там убираешь приложения которые висят
на компе с переди рядом с кнопкой отключения питания обычно есть кнопка для горячей перезагруки маленькая ткни в неё спичкой
Лучшее средство - нажать кнопку RESET,обычно оан рядом с кнопкой питания. Можно попробовать нажать Ctrl-alt-Del - должно появиться меню, в котором можно закрыть програму (возможно), вызвавшую зависание.
Если в жизни любишь риск-сформатируй жёсткий диск ! !
скачай прогу Process Kiler/ Работает на сочетание кнопок CTRL+Shift+~(Ё). В ней видно какой процесс висит. Убить процесс можно очень быстро: при зависаниии нажимаешь сочетание клавиш CTRL+Shift+~(Ё) и enter /
Семь бед один RESET
а вы в курсе что Современные передовые производители материнских плат.. . по предложению корпорации Intel всётаки решилисчь встраивать разъём для самоуничтожени материнки.. . при замыкании которого просто прогорает основная дорожка питания - и как следствие выгорают сразу оба моста... И теперь Это стандарт Евро7 !
Теперь дело только за производителями корпусов - они будут выводить данную кнопку на переднюю панель на реду с Power и ReSet - как называться она будет - пока не ясно.. . Но она будет красная!
выдерни с разетки и ид посмотри телек! (я всегда так делаю)