Программа установлена на диске "С" (SSD). Известно, что SSD "не любят" запись и стирание.
Вопрос: происходит ли запись на диск "С" в программу для видеомонтажа при добавлении в неё видеофайла или нет?
Прочее компьютерное
Как работает программа для видеомонтажа?
Приложения разные бывают, и настройки у них разные есть,... в папку temp обязательно что-то пишется
не переживайте за SSD, у каждого диска есть свой ресурс, прописанный в мануале, они и предназначены для записи, чем дороже диск (бренд) тем дольше служит:)))
(...то что люди читают, это уже хорошо, осталось научиться читать между сторок:)..)
О ресурсе памяти SSD не стоит беспокоится, раньше новый ПК купишь, чем сама память выйдет из строя или-же контроллер памяти выйдет из строя раньше самой памяти.
И да, при работе компьютера используется файл подкачки - он на диске С, по-умолчанию. Программы для монтажа потребляют много ОЗУ, а при её нехватке используется файл подкачки. Так-же, любая нормальная программа для монтажа имеет собственный кэш, который по-умолчанию тоже складывается на диск С. А SSD для того и покупают, что-бы им пользоваться, а не ставить на полочку и любоваться что он просто есть.
***
...за 3 года крайне активного использования SSD (все включено, кучу софта по тысяче раз переустановлено, десятки переустановок различных ОС, сотни перезаписей огромных библиотек для работы со звуком и видео...) я записал всего 34 терабайта, а в тестах от 3dNews моя модель выдержала 4195 терабайта.... еще лет на 200-300 может хватить теоретически.
***
>>Известно, что SSD "не любят" запись и стирание.
а, что тогда любят SSD?
Батониться?
а, что тогда любят SSD?
Батониться?
Если система на ССД то все записи врем. файлов идут на него, если не указал иначе. ССД отстой, за три года два выкинул уж.
блин если просто запуск проги идет то уже считывание запись есть а если ос стоит то уфф)
"SSD "не любят" запись и стирание" - что за бред?
Если на нём установлена система, то происходят тысячи записи/стираний ежедневно
Федор Семенов
Этот "бред" во всех описаниях про SSD.
«ВидеоМОНТАЖ» – пример простого редактора, который даёт возможность добиваться добротного результата. Главный принцип программы – максимальное упрощение и скорость в создании видеороликов. Уже в начале работы, вы заметите, что многие процессы автоматизированы, на монтаж настоящего фильма может уйти меньше часа.
Чтобы склеить видеодорожки, достаточно добавить их на шкалу времени, выбрать переходы из коллекции и сохранить результат.
Рекомендую также - topschool.biz