Прочее компьютерное
Почему все не любят Amd?
Это равный соперник Nvidea, видеокарты у амд сильнее чем у нвидиа и процы но все равно не любят их почему??
Не знаю, людям просто делать нечего, вот они и сравнивают два самых сильных производителя. У AMD отличные процессоры - threadripper и ryzen, у Intel - core i9 и xeon. В общем, не надо сравнивать, оба лучшие)
Юзаю как продукцию AMD, так и продукцию Intel, и не замечал, чтобы кто-то был однозначно хуже. И у тех, и у других, есть как хорошие процы, так и не слишком выгодные)
помните "Никогда не говори никогда"?
так вот "все" тоже говорить не следует - это автоматически делает высказывание ложным.
потому что такие хомяки как ты сводятся на агрессивную рекламу амд (это не новость, часто густо амд рассылает свою продукцию с заданным форматом тестов обзорщикам) получают тыкву
амд просто не в состоянии конкурировать с зелеными и голубыми, по этому идет по другому пути - их оборудование или дешевле и хуже, или лучше но существенно дороже, покупатели они же бэтатестеры. вкладываться в агрессивную рекламу продуктивнее чем тратить больше денег на разработку
Потому что смотрят разных говноблогеров на ютубе которые им в уши ссут что интел маст хэв.
Потому что это неправда
"видеокарты у амд сильнее чем у нвидиа и процы"
Потому что у нвидия нет процессоров
Видюхи не оптимизированы для многих игр
Олег Липченко
Не видяхи, а драйвера
Николай Баскаков
Всмысле у меня рх 580 все летает даже исход на высок прошел
Потому что все драйвера заточены под Интел
Олег Липченко
Драйвера не могут быть заточены под интел, потому что для процессоров нет драйверов.
А драйвера для видях заточены под видяхи кокнретных производителей.
Зря ты так, есть извращенцы которые любят амд.
Николай Баскаков
Я за амд))
Видеокарта + Мангал для шашлыка
Николай Баскаков
Рх 580 сапфир 70 градусов стабильно и простой режим 40-30
Нет никакой стабильности у AMD, программа для настройки драйвера не имеют нормального интерфейса, сами драйвера плохо оптимизированы и иногда вовсе не хотят нормально работать, компоненты дешманские, греются слишком сильно и жрут непомерно. Некоторые функции, которые есть у Nvidia пытаются как - то нелепо реверсом воссоздать, в результате такие костыли начинают быть несовместимыми с некоторым железом или работают криво.
Процессоры AMD - это вообще отдельная тема, аппаратный брак попадается очень часто даже в дорогом сегменте.
Если интересно, то Google такие oxyительные истории по поиску проблем с AMD рассказывает, которые люди так и не смогли решить, т. к. очень часто это оказывается аппаратный брак с завода, а поддержка шлет к производителю, производитель к компании AMD и так по кругу, пока смерть не разлучит вас.
Если денег нет, но очень хочется даже через боль и страдания компутахтер - то вариант подходит, в других случаях лучше отказаться от покупки железа AMD.
Олег Липченко
Ой, не песди. Интерфейс у амд панели нормальный.
Ни с видяхами АМД ни с процессорами у меня никогда не было никаких проблем.
Проблемы были с драйверами, но это уже отдельная история.
Про дешевизну компонентов и нагрев - вообще насмешил, ты хоть немного понимаешь в том, как и кто делает видеокарты? Все зависит от вендора, а не разработчика видеокарты.
Каждый производитель ставит свой обвес на видеокарты. Если асус ставит дешевые компоненты на АМД, то они будут их ставить и на Нвидия.
Олег Липченко
Интерфейс АМД кстати куда лучше, чем гомно от нвидия