Прочее компьютерное

чем открыть файл формата png ???

PKG - Установочный пакет Mac OS X. Файл создан операционной системой (Mac OS), отличной от Windows для ПК. Используйте ее для открытия файла.
Роман Забудкин
Лучший ответ
Элементарно Ватсон - программа ACDSee вам в помошь, любая версия открывает PNG и еще сто типов файлов. удачи!
Это кажется графический файл попробуй фотошоп или асидиси.
Формат файла PHOTOSHOP! Программа ADOBE PHOTOSHOP CS 4! Последняя версия самая крутая!
Фотошоп.
Описание на русском языке
PNG (англ. portable network graphics, сокращение произносится по-английски /p#618;#331;/1) растровый формат хранения графической информации, использующий сжатие без потерь. PNG был создан как для улучшения, так и для замены формата GIF графическим форматом, не требующим лицензии для использования. Обычно файлы формата PNG имеют расширение PNG или png и используют обозначение MIME-типа image/png. История формата Днём рождения PNG можно считать 4 января 1995 г. , когда Т. Боутелл предложил в ряде конференций Usenet создать свободный формат, который был бы не хуже GIF. И уже через три недели после публикации идеи были разработаны четыре версии нового формата. Вначале он имел название PBF (Portable Bitmap Format), а нынешнее имя получил 23 января 1995 г. Уже в декабре того же года спецификация PNG версии 0.92 была рассмотрена консорциумом W3C, а с выходом 1 октября 1996 г. версии 1.0 PNG был рекомендован в качестве полноправного сетевого формата. Область применения Формат PNG хранит графическую информацию в сжатом виде. Причём это сжатие производится без потерь, в отличие, например, от JPEG. Формат PNG спроектирован для замены устаревшего и более простого формата GIF, а также, в некоторой степени, для замены значительно более сложного формата TIFF (см. официальный сайт PNG или хронологическую страницу для дополнительной информации) . Формат PNG позиционируется прежде всего для использования в сети Интернет и редактирования графики. Он имеет следующие основные преимущества перед GIF: Практически неограниченное2 количество цветов в изображении (GIF использует в лучшем случае 8-битный цвет) ; Опциональная поддержка альфа-канала; Возможность гамма-коррекции; Двумерная чересстрочная развёртка. Патент на формат GIF принадлежит фирме CompuServe, что ограничивает возможности его использования в свободном программном обеспечении. К тому же в основе сжатия, применяемого к графическим файлам при сохранении их в формате GIF, лежит алгоритм сжатия LZW, патент на который принадлежал компании Unisys (до истечения его срока действия в 2003). PNG же использует открытый, не запатентованный алгоритм сжатия Deflation, бесплатные реализации которого доступны в Интернете. Этот же алгоритм используют многие программы компрессии данных, в том числе PKZIP и GNU GZIP. Формат PNG обладает более высокой степенью сжатия для файлов с большим количеством цветов, чем GIF, но разница составляет около 525%, что недостаточно для абсолютного преобладания формата, так как небольшие 216 цветные файлы формат GIF сжимает с не меньшей эффективностью. Существует одна особенность GIF, которая в PNG не реализована поддержка множественного изображения, особенно мультипликации; PNG изначально был предназначен лишь для хранения одного изображения в одном файле. Для передачи анимированных изображений используется расширенный формат MNG, опубликованный в середине 1999 года и уже поддерживаемый в различных приложениях, однако пока так и не ставший общепринятым. PNG является хорошим форматом для редактирования изображений, даже для хранения промежуточных стадий редактирования, так как восстановление и пересохранение изображения проходят без потерь в качестве. Также, в отличие, например, от TIFF, спецификация PNG не позволяет авторам реализаций выбирать, какие возможности они собираются реализовать. Поэтому любое сохранённое изображение PNG может быть прочитано в любом другом приложении, поддерживающем PNG. Интересные факты Неофициально PNG расшифровывают как PNG is Not GIF PNG это не GIF. PNG произносится по-английски так же, как слово ping3, т. е.

вот этим можно его открыть TuxPaint,,и Portable (Public) Network Graphic,,,,и PaintShop Pro Browser
Здравствуйте вот здесь можно сачачь програмку IrfanView 4.23 http://dl.softportal.com/load/iview423_setup.exe
это маленькая прога для просмотра изображений "весом" около 1,5 Мб воспроизводит очень многие форматы включая *.png

P.S. Если по какой-то причине ссылка не работает попробуйте отсюда
http://www.softportal.com/get-960-irfanview.html

Удачи!!!