Прочее компьютерное

Чем открыть большой графический файл? Имеется файл формата JPG весом 300 Мб

Фотошоп дает ошибку

Корел драв просто виснет.

Проблема не в компе. Комп мощный:

- Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU @ 3.40GHz
- ADATA SP600 (119 Гб, IDE)
- NVIDIA GeForce GTX 660 Ti
- 4 x 4 Память 4096Mb Kingston (1600) DDR3 - Итого: 16Gb
Сколько? ! 300 Мб? !
Чуть мимо кресла не сел.
Не верю. Разве бывают такие JPG-файлы?
Либо расширение неверное, либо у вас там фотография от спутника-шпиона - карта Сарова в масштабе 1:1000.
Аслан Гаджиев
Лучший ответ
Юрий, все очень просто: это не JPEG. а фотошоп таких шуток не понимает.
попробуйте расширение на .tif поменять (есть подозрение, что это именно TIFF).

или, откройте ваш файл в любом hex-редакторе (если нет такого - вот бесплатный портативный), и пришлите мне на почту скрин окна редактора.. .я по сигнатуре точно скажу вам тип файла, и вы поставите ему корректное расширение.
Уменьши его вес. Картинки с таким объёмом это что-то не то.
Alimbek Haitbaev
Я каждый день такие создаю... на сканере-забудешь уменьшить разрешение до приемлемых.... вот и получаешь.... качество фотонегатива....
Я бы его уменьшила по весу сильно, соответственно, и по размеру. Небось разрешение стоит огромное. Fast Stone Photo Resizer и посмотрела, что это такое
Попробуй ACDSee.
Валера Никитин
хм, Асидиси, либо файл испорчен, либо формат файла неверен
FastStone Image Viewer попробуй
Другими програмоми открой.
И проблема скорее в видиокарте.
Евгений Сугак
ты уверен что файл не битый? у меня на работе комп дремучий с 1 ГБ озу и то открывает jpgи по 600 Мб
Если ФШ не открывает, от может, проблема в файле?
В чем его создавали то? Это не архив? )))
Скорее всего произошла ошибка при создании файла. Ответ: открыть не получится.
Попробуй каким-нибудь архиватором. 7-zip очень рекомендую.
Ilyos Darveshov
ACDSee
Как тут уже писали - FastStone Image Viewer неплохо справляется с полновесными изображениями. 300мб не пробовал, но 150 без проблем открывается (у меня комп капитально послабее, но всё ж справляется) .
Может проблема в несоответствии расширения файла - можно проверить например через FileType Verificator.
Может файл битый.
Не знаю как другие программы, но Total Commander с некоторыми плагинами умеет извлекать из файла JPG файл PNG. А с PNG как правило и проблем с открытием поменьше, только весят они намного больше...
Dima Androssov
Попробуй Gimp у меня файл png 250 мегабайт открыл. У меня 4гб оперативы.
Лучше не запускать такие файлы с HDD, а лучше с SSD иначе комп зависнет намертво на продолжительное время. Так же лучше иметь ОС на SDD и файл подкачки туда же.
так-же стандартный просмоторщик винды способен с этим справиться. Но не всегда, зависит от оперативы и свободного пространства на диске

P.S. как же бесят всякие шутники дающие бессмысленные ответы
фотошоп откроет любой размер. не вижу что там написано?
О. о С чем же этот файл.
Попробуй, например, Пикасу.