Прочее компьютерное

Проблемы с видео формата HEVC

Добрый день. У меня следующая проблема, я снял видео в формате HEVC. Но так как через виндовс его посмотреть нельзя я установил расширение (Пиратское, так как мне кажется тупостью доплачивать майкрсофт за банальную возможность смотреть видео). Так вот, после того как я установил расширение я действительно смог смотреть видео с форматом hevc, однако качество видео значительно ухудшилось. Когда я записываю видео с битрейтом 40 мегабит оно снижается до битрейта 1 мегабит. До этого таких проблем не было, появились после установки расширения. Снимал через AMD Radeon Software. Видеокарта RX5500xt oc 8gb.

Помогите пожалуйста!
Попробуй не запуская перевести это видео в другой формат, для этого можно даже ничего не скачивать, в поисковике компилятор открыть и всё
Максим Стойник
Лучший ответ
Сергей Хохлов Пробовал, расширение ухудшает запись еще до того как я открою файл.
Бесплатный PotPlayer его читает без проблем ещё наверное плееров 50
Сенес Сенес
Ерундой не занимайтесь, причем тут пиратское ПО.
поставить:
https://potplayer.daum.net/?lang=ru
там уже есть все кодаки для любого видео.
платный это для кодирования, а вот для просмотра нужен декодер, а он бесплатный.
Федулов Олег
Сергей Хохлов Спасибо за предложение, но вы не много не поняли мою проблему. У меня качество самого видео становится плохим, даже если я его не открывая закину в премьер про оно все равно будет уже сжатым.
Поставь K-Lite Mega Codec Pack и не надо никаких расширений
Сергей Кальма
Сергей Хохлов Мне не нужно смотреть какое видео у меня вышло, я посмотрю его в премьере когда буду монтировать. Мне просто нужно чтобы оно не сжималось как только я закончу запись.
K-Lite Mega Codec Pack
PotPlayer
KMPlayer

K-Lite Mega Codec Pack возможно даже сделает так чтобы через windows media player смотреть можно было. Так же он содержит LAV набор декодеров и остального который отдельно в плееры которые поддерживают подключения отдельных модулей если в них подключить его и тогда плееры возыимеют новую могущую начинку а внутри LAV декодера настраивается аппаратное ускорение. В состав K-Lite Mega Codec Pack ещё входит отдельно плеер MPС-HC Classic кажись. Ещё тоньще настраивать это когда вместе с декодером видео еще подключаются сплиттер видеофайлов, декодер аудио. Ещё тоньше это в конце выбрать видео рендер и аудио рендер для вывода на звук и на монитор. От сплиттера и декодера видео и декодера аудио модулей зависит какие форматы плеер (оболочка) умеет читать и воспроизводить и поддерживать им аппаратное ускорение.

битрейт бывает и переменным (VBR) и постоянным (CBR) настраивать лучше в программе записи видео.
Сергей Хохлов Спасибо, попробую
ну так удали и проверь настройки того через что ты там записываешь.
Андрей Трушин
Сергей Хохлов Так а как я удалю? Это же расширение для виндовс, его можно только через майкрософт стор удалить, а так как это пиратское расширение оно не отображается у меня в магазине, следовательно удалить я его не могу. В настройках программы через которую записываю стоит битрейт 40 мегабит, а на выходе 1-2 мегабита.