Прочее компьютерное
проблемы с видео
Есть видео:Тип: AVI FileКачество звука: 192 кбит/секРазмеры: 1280х720Скорость передачи данных: 1621 кбит/секПроблема:у меня оно воспроизводитя как обычно,т.е. все нормально, нет никаких проблем.А вот у подруги картинка не совпадает со звуком,движения в замедленном режиме, как будто в воде...Что это может быть???Видео скачивали с одного и того же источника.
У подруги медленный компьютер, не тянет этот видео файл)
1280х720 высокое разрешение, поэтому ничего нет удивительного что так тормозит. По поводу виндовс медия плеер - он как раз таки кушает не много ресурсов, я про тот что называется mplayer2 - я им все аvi гляжу
Может видеокарта плохая, может. проигрыватель...
Пусть поставит альтернативный проигрыватель. Например, VLC media player. Часто windows media player дает такие заморочки.
видеокарта на кампе плохая.
Это файл с довольно высоким разрешением по сравнению со стандартными (640х480 или 800х600). Для воспроизведения подобных файлов требуется мощный комп. У тебя, судя по всему, он мощный, а вот у подруги твоей как раз нет. Для этого и процессор нужен помощней, и видюха покруче, и оперативки побольше. Это всё равно что запускать игру в очень высоком разрешении.
Да и вообще, я не понимаю, для чего видюхи с таким разрешением делают? Конечно, с одной стороны, дело в качестве. Но с другой стороны, не у всех же крутые компы. А в третьих, к чему всё это? Когда садишься смотреть поодаль, то уже качество перестаёт играть какую-либо роль.
В общем, тут вовсе не обязательно твоей подруге менять комп. Можно просто качественно ужать данный видеофайл до нормальных размеров и нормального разрешения. Есть программка под названием "Virtual Dub". Открываете фильм этой прогой. Среди фильтров там есть хороший фильтр изменения изображения - "resize", где можно уменьшить разрешение (главное, чтобы оно осталось в правильных пропорциях) . В качестве компрессора видео лучше всего выбрать кодек Xvid, а аудио - Lame mp3. В итоге всё будет занимать гораздо меньше места и спокойно запустится на любом компе, да и качество мало чем будет отличаться. Я часто пользуюсь этой прогой в подобных случаях.