Прочее компьютерное

проблемы с видео

Есть видео:Тип: AVI FileКачество звука: 192 кбит/секРазмеры: 1280х720Скорость передачи данных: 1621 кбит/секПроблема:у меня оно воспроизводитя как обычно,т.е. все нормально, нет никаких проблем.А вот у подруги картинка не совпадает со звуком,движения в замедленном режиме, как будто в воде...Что это может быть???Видео скачивали с одного и того же источника.
У подруги медленный компьютер, не тянет этот видео файл)
1280х720 высокое разрешение, поэтому ничего нет удивительного что так тормозит. По поводу виндовс медия плеер - он как раз таки кушает не много ресурсов, я про тот что называется mplayer2 - я им все аvi гляжу
Туф Быстряков
Лучший ответ
Может видеокарта плохая, может. проигрыватель...
Пусть поставит альтернативный проигрыватель. Например, VLC media player. Часто windows media player дает такие заморочки.
Юрий Берёзин
видеокарта на кампе плохая.
Denis Karpov
Это файл с довольно высоким разрешением по сравнению со стандартными (640х480 или 800х600). Для воспроизведения подобных файлов требуется мощный комп. У тебя, судя по всему, он мощный, а вот у подруги твоей как раз нет. Для этого и процессор нужен помощней, и видюха покруче, и оперативки побольше. Это всё равно что запускать игру в очень высоком разрешении.
Да и вообще, я не понимаю, для чего видюхи с таким разрешением делают? Конечно, с одной стороны, дело в качестве. Но с другой стороны, не у всех же крутые компы. А в третьих, к чему всё это? Когда садишься смотреть поодаль, то уже качество перестаёт играть какую-либо роль.
В общем, тут вовсе не обязательно твоей подруге менять комп. Можно просто качественно ужать данный видеофайл до нормальных размеров и нормального разрешения. Есть программка под названием "Virtual Dub". Открываете фильм этой прогой. Среди фильтров там есть хороший фильтр изменения изображения - "resize", где можно уменьшить разрешение (главное, чтобы оно осталось в правильных пропорциях) . В качестве компрессора видео лучше всего выбрать кодек Xvid, а аудио - Lame mp3. В итоге всё будет занимать гораздо меньше места и спокойно запустится на любом компе, да и качество мало чем будет отличаться. Я часто пользуюсь этой прогой в подобных случаях.
Ilgar Gasanov