Прочее компьютерное

Хороша ли сборка?

Оперативная память Kingston HyperX FURY Black RGB [HX424C15FB3A/8] 8 ГБ x2
Блок питания Thermaltake Smart BM2 750W - TT Premium Edition
Видеокарта Palit GeForce RTX 3060 Ti DUAL
480 ГБ SSD-накопитель Kingston A400
2 ТБ Жесткий диск WD Blue
Процессор AMD Ryzen 5 3600X, SocketAM4, OEM [100-000000022]
Материнская плата GIGABYTE B450M DS3H, SocketAM4, AMD B450, mATX, Ret
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300B
(пойдет ли для игр например-колда, киберпанк, пое и тд)
Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешениях до WQHD включительно, однако процессор имеет смысл заменить на Ryzem 5 3600, разница в производительности незначительная, процессорный кулер выбирайте уровнем выше, например, Deepcool GAMMAXX 400/Deepcool GAMMAXX 400 EX/ID-Cooling SE-224-XT Basic, системную плату можно заменить на ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F с более эффективным охлаждением компонентов, если допускается расширение ценового диапазона, на системную плату на чипсете B550 с поддержкой PCIe 4.0, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 3000 MHz - 3200 MHz с CL16 с заметно более высокой производительностью, из недорогих системных плат, например, ASRock B550M Pro4 и MSI B550M PRO-VDH WIFI, подробности можете посмотреть в обзоре системных плат: https://3dnews.ru/1026727/obzor-7-materinskih-plat-amd-b550-deshevle-10-000-rubley , твердотельный накопитель целесообразно выбирать с интерфейсом PCIe, при объёмах современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB имеет смысл выбирать SSD объёмом от 960 GB - 1 TB, приобретение жёсткого диска не является обязательным, к тому же апгрейд подсистемы хранения данных возможен в любой момент, блок питания избыточен, при потреблении конфигурации в нагрузке менее 350W достаточно качественного БП мощностью 500W-550W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 600W-650W, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, например, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/d5cec9655029241b/ , блок питания можете оставить, это по усмотрению.
Aleksandr Manin
Лучший ответ
Камиль Абубакиров а в дальнейшем на какой процессор поменять?
Ну я бы не брал ryzen 3600x, лучше уж 3600, а ещё лучше 10400f интел, больно уж он выгодный
Платон Алекс
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/6867bc1f00b99d19/ Я бы эту сборочку взял. Но это опять же, если бюджет позволяет.
п. сы память можно поинтереснее найти, необязательно эту
как вариант просто)
Сергей Маслов
Камиль Абубакиров спасибо я потещу вдруг эту возьму
нет
Musa Musa Karaduman
Привет, RGB переплата, смотри оперативку 3000-3200 тайминги 16 18 18 18 36. Как варик взять Samsung/Crucial дешевые и разогнать
Блок питания от брэнда, который раньше был хороший, но сейчас нет
По видеокарте норм
SSD где-то видел жалобу, вроде бы, на A400. Возьми Samsung, не прогодаешь или поищи отзывы
Процессор с X - разгон с завода, можно присмотреть аналог или взять от Intel 10 поколения, если цена комплека не дороже
кулер будет вприытк (видал отзывы R5 3600 + GAMMAXX
Zenit Piter