Прочее компьютерное

Компьютер не видет сетевые папки. Что делать?

Есть 2 компьютера подключенные через роутер проводами.
На 1 стоит семерка и открыты для общего доступа 2 папки, на 2 компе стоит 10 и он не видет эти папки. Что делать?
Aray Karibayev
1. Включаем Поддержку общего доступа к файлам SMB 1.0/CIFS – это в Программы и компоненты – Включение или отключение компонентов Windows.
2. Панель управления – Все элементы панели управления – Центр управления сетями и общим доступом – Дополнительные параметры общего доступа для профиля:
- Частная. Включить сетевое обнаружение; Включить общий доступ к файлам и принтерам.
- Гостевая и общедоступная. Включить сетевое обнаружение; Включить общий доступ к файлам и принтерам.
- Все сети. Включить общий доступ… Использовать 128-битное шифрование… Отключить общий доступ с парольной защитой.
Жмем кнопку Сохранить изменения.
3. В командной строке (WIN+R) набери gpedit.msc. В Редакторе локальной групповой политики идем Конфигурация компьютера – Административные шаблоны – Сеть – Рабочая станция Lanman – щелкаем дважды Включить небезопасные входы – в появившемся окне выбираем Включить – ОК.
4. В командной строке (WIN+R) набери compmgmt.msc. В окне Управление компьютером выбираем Службы и приложения – Службы - Публикация ресурсов обнаружения функции – кнопка Включить – Типа запуска Автоматический – ОК. В окне Управление компьютером выбираем Служебные программы – Локальные пользователи и группы – Пользователи – щелкаем дважды Гость – в появившемся окне снимаем галку Отключить учетную запись – ОК.
5. Выбираем папку, которую нужно сделать общей, щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем Свойства. На вкладке Доступ жмем кнопку Общий доступ. В появившемся окне из выпадающего списка выбираем Гость и жмем кнопку Добавить. Из этого же списка выбираем Все и жмем кнопку Добавить. Щелкаем мышкой в списке ниже по Все и выбираем Чтение и запись. Тоже самое с Гость. ОК.
Вован Чуб
Лучший ответ
Win10 больше не поддерживает обозреватель компьютеров и с каждым обновлением уходит от этих технологий все дальше. Тут либо заходить в сетевые папки по UNC-пути типа \\win7\share, либо включать в 10-ке поддержку протокола SMB 1.0/CIFS (Программы и компоненты) и запрещать ей становиться главным обозревателем сети правкой реестра.
Сергей Ч
Перезагрузить что ли