Прочее компьютерное
Возможно ли найти хороший ноутбук до 20.000? Что посоветуете?
Найти можно но до 20 000 ноут мягко сказать будет не очень...
...посоветую найти магазин б\у компов.
там подробно рассказать - что за работа.
если набор текста и отправка по почте - вполне можно найти. проверить работу клавиатуры, WiFi, LAN, бодрость батареи
я за 5 нашел себе древний DELL для полевых записей.
главное - в магазине дадут гарантию.
асус есть за 18500р но они маленькие 11 дюймов
https://market.yandex.ru/catalog--noutbuki-v-ekaterinburge/54544/list?cpa=0&hid=91013&how=aprice&glfilter=7893318:152863,762076&glfilter=5085102:12106034&onstock=0&local-offers-first=0

только бу
зависит от работы....
Не стоит
Чтобы служил долго надо брать за 50к
За 20 проработает не долго
Чтобы служил долго надо брать за 50к
За 20 проработает не долго
Невозможно.
найти возможно, но не факт что кто-то его потерял именно там, где ты будешь его искать.
Хороший вряд ли
На полгода отсилы хватит если за 20к
Можно. Но с условием: только б\у и если родственники продают свой старый, но еще мощный ноутбук, который вам будет как раз кстати. Я так выкупил у мамы ноутбук за 200 евро, а ей купили ноутбук за 1200 евро, с батареей, способной держать до одного дня с постоянной нагрузкой. Итог-этот ноутбук проработал 7 лет, прежде чем я его разобрал и поставил на полку до лучших времен.
нет не возможно и новые даже дорогие с впаянной памятью и процом. Нет куда расти. Сразу берите что то достойнее
Я в 2013ом за 7000р на Авито купил старый бу игровой ноутбук 2009ого года выпуска. Поставил на него ssd и он у меня 7,5 лет работал и вполне радовал производительностью в офисных задачах и старых играх. Единственное он весил 3.5 кг, грелся чрезмерно и автономность у него была слабая, но при стационарном использовании для офисных задач - это всё не критично... Только недавно поменял его на новый ноут за 70000р. Впрочем старый ноут до сих пор работает. Думаю его отдать отцу, у него ещё поработает пару годиков.
Смотря для чего, если много памяти не надо, то с ссд диском, просто если ссд будет с большим объёмом то это дорого
Даже для работы, минимум 30.
К сожалению нет, скорее это будет около 30 тыс рублей
от 21 до 25 000 примерно ноутбуки в ДНС. Как вариант.
Берите тот у которого больше батарея и больше вместимости на жестком диске.
Но некоторые могут быть без системы ос. виндовс или с линуксом.
вот как пример ноут без ос 14" Ноутбук HP 14s-dq0047ur черный
или леново Характеристики 15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15API серый леново стоит 21 999 ₽ но памяти в нем 128. гб. в hp 22 099 ₽ цена а памяти 256.
Стоит дороже. Тестов на ютубе увы не нашел.. выбор опять же за вами.
у других дороже ноуты начинаются. про фирмы другие ничего не могу сказать
если по дороже то вот 14" Ноутбук HP 14s-dq2009ur белый или 15.6" Ноутбук HP 15-dw1168ur серый накопитель в последнем ноуте на 512 гб аж. НО опять же под ДОС.
Цена последних 31 000 примерно.