Прочее компьютерное

Синий экран из-за драйвера bddci.sys

Несколько дней стал появляться синий экран и перезагрузка, с помощью bluscreen оказалось что проблема в драйвере bddci.sys, который относится к антивирусу, советуют его удалить, но у меня он даже не установлен, стоит официальная винда10 и официальная версия Касперского, по советам обновляла винду, проверяла на вирусы, чистила реестр, но экран вылазит. Ноут 3 месяца назад куплен. Кто сталкивался с такой проблемой?
Не обязательно BitDefender. Тот же драйвер используется WebCompanion'ом от Lavasoft.
Григорий Пономарёв
Лучший ответ
Александр Коваленко Это больше похоже на правду.
Все что ты делала - абсолютно зря, т. к. это файл-драйвер от антивиря Bitdefender, идешь сюда https://www.bitdefender.com/uninstall/ и качаешь удалялку (если не знаешь какой стоял - пробуй триалки от более новых версий к более старым). Если не поможет -то можно попробовать через autoruns https://docs.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/downloads/autoruns качаешь, распаковываешь в любую папку, потом тыкаешь там в drivers, находишь этот bddci.sys и снимаешь напротив него галку и перезагружаешься. Если с системой после этого все будет норм, то можешь удалить этот файл и подчистить реестр. И пред тем как это все проделывать советую сделать точку сохранения в системе
***troll ***
Сашенька Быков я никогда не устанавливала Bitdefender и в списки программ его тоже нет
Владимир Нечитайлов Нашел файл от Bitdefender. Удалил. Большое спасибо!
Переустановить Винду и нормально, а не криво.
Akilbek Iyarov я смотрю ты эксперт охереть
Ильнур Ангамов Дядя, устанавливал лиценизонку с офф сайта микрософта и все равно синие экранчики вылетают
Из безопасного режима удалите программу Bitdefender, а так же ваш установленный антивирус.
Скачайте программу для автоматической установки драйверов с официальных ресурсов.
Если не поожет то Вы всегда можете откатить обновление до последней сохраненной точки.
А*
Алекс ****
Сашенька Быков в том-то и проблема, я не устанавливала Bitdefender и в списки программ его тоже нет
подскажите почему галочка не снимается напротив этого драйвера ?
Дополню информацию по вопросу. Также писала в поддержку касперского, в ответе есть информация как удалить bddci.sys:

"Судя по предоставленному отчёту в системе присутствуют и работают компоненты от другого антивирусного продукта BitDefender, при этом сама программа не установлена.

Пожалуйста, выполните следующие действия:
1. Загрузите компьютер в безопасном режиме (это обязательно!). Если Вы не знаете как это сделать, используйте инструкцию из статьи по ссылке: http://support.kaspersky.ru/493
Загрузившись в безопасном режиме, переименуйте файл:
C:\Windows\System32\drivers\bddci.sys ---> bddci.old
Перезагрузите ПК в обычном режиме и проверьте наличие проблемы."
Nik Ivanovich
Вот эта утилита так же использует данную библиотеку - Web Companion. Удалите ее. Мне помогло.
Женя Паскаль При удалении этой утилиты, драйвер bddci.sys не удаляется, нужно его ручками отдельно удалять, иначе проблема может сохраняться. Это я так, дополню Ваш ответ, потому что сталкивался с ней сам. :)