Прочее компьютерное

Вопрос для тех, кому менее 30 лет . Вот такая аудиосистема в доме:

Просьба тех, кто узнал ПВ пока не кричать и помолчать.
интересует именно мнение молодых прогрессивных людей, современных.

Так вот. Такая система вещания музыки или радио, которая была бы уже встроена в ремонт в новых квартирах. На стене висит рядом с выключателем такой регулятор громкости, и где-то же рядом встроенная аудиоколонка. либо вынесенная куда-нибудь в угол стены, как в офисных зданиях делают оповещатели.
И оно работает автономно, то есть не надо туда батареек, зарядок, 220 вольт, это отдельная система, которая работает даже когда в доме или на районе полностью отключают свет.
Прибавляешь громкость и играет музыка, или какое-нибудь местное радио.
Как бы вы к такой теме отнеслись?

Просто уже встроенная домовая система, как интернет или антенна. На стене висит регулятор или колонка с регулятором, при желании прибавляешь и играет музыка. Без телефонов и плееров.
Abdulatif Hamrokulov
Такая система была, называлась "радиоточка", или по-научному сеть проводного вещания.

Кроме обычного вещания радиопрограмм она так же являлась системой оповещения при ЧС, могла работать автономно, даже на случай аварии на электростанции, имела целую разветвленную сеть с усилительными станциями, резервными линиями и так далее.
Особой популярностью не сильно пользовались, тем более с распространением китайских шарманок двухкассетных с FM радио, быстро от нее отказались многие, розетки поснимали и закатали в штукатурку и под обои,

а оставшаяся аудитория отказалась окончательно когда там вместо нормальных радиопередач стали вещать бурду и рекламу чудо-таблеток.

В настоящее время ликвидирована за ненадобностью и нерентабельностью по всей практически стране.

Не нужно это людям стало, тем более когда есть гаджеты. Тыкалки с приложениями заменили людям все.

Хотя раньше такое вещание (проводное) когда-то было даже в самых отдаленных деревнях и было главным и иногда единственным средством донесения информации до населения, особенно там, где обычного радиовещания не было или у населения не было денег на дорогие тогда еще радиоприемники.

Теперь все мертво. Демонтировано. Новое людям не нужно. Следующее поколение даже слова "радио" знать не будет.
Василий Воробьёв
Лучший ответ
А если чуть больше 30, не считается?
Almat . . .
И оно работает автономно, то есть не надо туда батареек, зарядок, 220 вольт, это отдельная система, которая работает даже когда в доме или на районе полностью отключают свет. - нихрена себе вечный двигатель. Отмастшабировать и зашибать бабло продавая энергию.
Abdulatif Hamrokulov ну где-то в подвале или в отдельном центре стоит трансляционный усилитель, который по витухе или телефонной линии раздает аудиосигнал . Так понятнее?
при чем тут раздел Компьютеры ???
Stas Shakhov
Abdulatif Hamrokulov целевая аудитория тусуется тут, интересует мнение именно их)
ой бида бида - тут же одни старые спецы у которых все остальные "школьники"

недождатся тебе ответа - либо они буду нагло врадь что им меньше 30