Прочее компьютерное
Как работает биткойн
Почему он ваще что-то стоит я не пойму? Он ваще от чего зависит и как появился, и вот эта цена огромная
https://zen.yandex.ru/media/protect/obiasniaiu-na-palcah-chto-takoe-maining-i-za-chto-tam-platiat-dengi-603258b5084cc3452467392d
Здесь почитай, можешь начало не читать, хотя можешь, лучше сразу начни с конца комментариев.
От себя он зависит.
Майниры сами не понимаю что это такое.. а все их объяснения туманны от незнания.
От себя он зависит.
Люди продают и покупают воздух.
Всё что выше умницы, так же как МММ, кто то меня разубеди т ?
Биткоин - это всемирная сеть, с помощью которой можно осуществлять переводы в любой точке земного шара, где есть интернет. Размер переводов может быть как небольшим, так и воистину огромным. Хоть биткоин так и не стал широко распространён, как средство платежа, но с его помощью можно передать огромные суммы с символической комиссией (вплоть до эквивалента в сотен миллионов долларов). В отличие от банковского счёта, счёт в биткоинах невозможно заморозить, а саму сеть невозможно отключить. Но есть и недостатки - волатильность курса (что одновременно является и преимуществом для трейдеров) и невозможность восстановления доступа при потере учётных данных.
Бумага на которой рисуют цифры и буквы, почему то начинает стоить годы чьего то труда. Вот над этим для начала подумай, почему так происходит.
...
А то что за биткоин дают всё больше и больше бумаги с нарисованными цифрами, так в этом ничего удивительного нет. Предельное количество биткоинов ограниченно. Его эмиссия строго контролируется алгоритмами.
А количество фантиков (рублей, евро, долларов) - неограниченно.
Т. е. некие люди, идут и рисуют себе миллиарды фантиков, а потом обменивают их на биткоины.. золото, хлеб, сахар, услуги жкх и тд и тп.
Если они рисуют слишком много фантиков, то ценность этих фантиков падает, и все начинают просить больше фантиков за другие ценности.
...
"и вот эта цена огромная"
А что цена то?
Капитализация биткоина, уже выше капитализации рубля.
Но капитализация доллара, где то в 20 раз выше, капитализации биткоина.
...
В общем, биткоин - это самые лучшие, ценные деньги.
...
"Как работает биткойн"
А на этот вопрос, я отвечу в другой раз, если снова спросишь)
Может тебя на самом деле и не интересует это, и тебе просто достаточно знать, что биткоин - это деньги.
...
"и вот эта цена огромная"
А что цена то?
...
"Как работает биткойн"
По приколу
Как работает смотри хабр.
Там намематичесеи все описано.
А почему... по тоже самой причине что и рубль или любой другой товар.
Там намематичесеи все описано.
Это криптовалюта, что не понятного ?
Майнить можно биткоин