У меня беспроводной набор клавиатура + мышь.
Мышь mx700.
Знакомый отдал.
Значит купил новые аккумуляторы хорошие 2600, все заряженные рабочие.
Клавиатура работает, а мышь не воспринимает их, не хочет работать.
Ставлю в нее обычные батарейки, работает все. Что может быть?
Аккумуляторы заряженные, но ради интереса ставлю на станцию мышку, мигает красным светом.
Не чего в этом не понимаю.
2600 это же плотность-емкость, и она не как не должна влиять по сути то.
Прочее компьютерное
Мышь mx700, не воспринимает аккумуляторы 2600 Ма., не работает, а вот с обычными батарейками работает.
Есть агрегаты которые с аккамуляторами не работают, а причина очень проста - у батарейки напряжение 1,5 вольт, а у аккамулятора оно ниже - 1,2 вольта, что для запитываемого устройства является критичным. Вот эта разность питать и не даёт, это надо просто знать.
Яша Подольский
Знал но забыл, спасибо за совет. Буду искать аккумы 1.5 вольта.
Маленькое напряжение у них.1,2 вольта.В батарейке 1,5 вольта.
Яша Подольский
Я это знал, но увы не подумал, что мышь не будет работать от 1.2.
А веть должны же быть аккумуляторы 1.5 иначе все на смарку. Она же изначально аккумуляторная.
Пойду смотреть искать.
Почему-то это говноаккумуляторы делают такими, что они не совсем по размеру и геометрии соответствуют батарейкам. Банально может плюсовая пимпочка не доставать до контактной площадки (потому что сама батарея своим концом упирается в пластик, а пимпочка уже не достает). У меня так было, но не с мышью... Хотел в тонометр аккумуляторы воткнуть и в весы, ага, сщас... бл., тупизм.
Разница в напряжениях некритичная. 0.3 вольта - это вообще ни о чем. У меня мышь (iBuffalo BSMBB09DS), к примеру, пахала на батарейках, разряженных до 1 вольта.
Если мышь работает с обычными батарейками, но не работает с новыми аккумуляторами, возможно проблема связана с тем, что напряжение, выдаваемое новыми аккумуляторами, недостаточно высокое для работы мыши. Это может происходить из-за того, что многие аккумуляторы имеют номинальное напряжение 1,2 В на ячейку, в то время как обычные батарейки обычно имеют напряжение 1,5 В на ячейку.
Возможно, для вашей мыши требуются аккумуляторы с более высоким напряжением или другими параметрами, например, аккумуляторы, которые специально разработаны для беспроводных мышей.
Кроме того, стоит проверить, правильно ли установлены аккумуляторы в мышь и находятся ли контакты в чистом состоянии. Возможно, также стоит попробовать зарядить аккумуляторы на другой зарядной станции или в другом устройстве, чтобы убедиться, что они заряжаются правильно и могут работать в других устройствах.
Если проблема не решается, рекомендуется обратиться за помощью к производителю мыши или поставщику аккумуляторов, чтобы получить дополнительную информацию и рекомендации по этой проблеме.
Яша Подольский
Вы правы, это возможно мощность. Аккумуляторы 1,5 практически не делают, это в целях безопасности самой батарейки, но все же в продаже их можно найти. Пойду искать значит.