Я хочу разделить диск С на 2 диска. Один диск (Е) для игр, второй диск (С) для обновлений винды, загрузок, временных файлов и т. д. На диске С 476 ГБ, использовано 111 Гб и осталось 364. Сколько памяти мне нужно оставлять на диске С при разделении диска на 2 части что бы ПК работал нормально?
10 винда
Прочее компьютерное
Разделение диска С
ты хочешь систему убить?
Дмитрий Дубченко
Как я ее убью?
Рома Громов
Зачем? Он просто удалит из диска свободное место и из него создаст новый диск
У меня в ПК стоит 6 дисков, и каждый диск одним разделом, и я считаю, что разбивать диски, не имеет смысла.

Не нужно ничего разделять. Не занимайся ерундой. Если пользоваться системой с умом, то ничего не потеряется и друг другу мешать не будет. А если диск полетит, то полетит вся инфа, хоть на С, хоть на Е, хоть на 100 дисков разбей. Разницы нет. Только путаницы больше
При помощи нормальной программы типа Acronis или AOMEI Partition Assistant. При выделении под диск С оставь 150 ГБ, все остальное - диск D. И пофиг, что у кого сколько стоит. Любая железяка денег хочет. А тот, что у тебя сейчас, что за диск D, точнее, что за устройство?
Зависит от твоих требований. Мне и 40 ГБ хватает.

Зайди в "создание и форматирование разделов диска" и создай второй раздел диска, делов то. А какая разница сколько ты оставишь? Второй диск из одного диска, это можно сказать самая обычная папка. На сколько разделов ты бы не делил, у диска не станет меньше памяти. Объём будет общий, но он как бы поделён на разные папки.
Та столько же, но с остатком)
150 гб хватит
Если ещё и игры все перенести, то думаю и ста хватит
150 гб хватит
150 гб оптимально для системного диска