Прочее компьютерное
Из чего состоит веб страница?
Жлательнопоподробнее обо всем
Прежде всего сердцем любого сайта является его сервер. Сервер - это всего-лишь программа (подробнее почитать можно здесь)
Сам сайт по сути является набором файлов и папок на жестком диске компьютера-сервера (подробнее почитать можно здесь)
Страницы такого сайта являются всего-лишь одним или несколькими текстовыми файлами, вся "магия" создается путем написания кода в этих файлах.
Например одним из всеми известных серверных языков программирования является PHP, он предназначен для написания логики серверной части сайта.
Но прежде всего, каждый сайт делится на две части:
1. Серверная часть (или же backend)
2. Клиентская часть (или же frontend)
Серверная часть не доступна пользователю и выполняется на сервере, на котором расположен сайт, вот как раз там PHP и вступает в действие.
Клиентская часть - это та часть сайта, которую мы видим в браузере, когда вводим адрес какого-либо сайта, например клиентская часть этого сайта позволяет мне сейчас набирать этот текст под этим вопросом, а серверная часть сделает так, чтобы этот текст сохранился в базе данных этого сайта и потом уже мой ответ сможет увидеть любой желающий.
В клиентской части используются HTML, CSS, JavaScript
HTML - язык гипертекстовой разметки, он отвечает за такие вещи как "кнопки", "поля для ввода текста", и прочее
CSS - язык каскадных таблиц стилей, по истине мощное средство, которое вкупе с HTML позволяет разработчику делать сайт любого типа.
JavaScript - скриптовый язык, который отвечает за наполнение этой красивой, но пока еще мертвой конструкции "магией". Например именно Javascript отвечает за то, что я потом смогу получить уведомление потому что мой ответ тебе понравился или не понравился (хотя это заслуга не только именно javascript'а).
На серверной части же может использоваться почти любой язык, причем тот же Javascript так же можно применять там.
Серверная часть отвечает за работу с базами данных и не только. Например серверная часть отвечает за регистрацию и авторизацию пользователей, за хранение данных, если говорить простыми словами, то:
Клиентская часть сайта - салон автомобиля с рулем и педалями
Серверная часть сайта - двигатель внутреннего сгорания.
В общем как-то так. Пояснение довольно мутное, но в принципе вроде объяснил все доступно.
В чем-то могу где-то ошибиться, не являюсь профессиональным веб-разработчиком.
1. Серверная часть (или же backend)
2. Клиентская часть (или же frontend)
Из магии и сплошного колдунства
ПКМ - смотреть кот/текст страницы.
На добросовестных сайтах из HTML и JPEG!
а у хитрожопых уродов из скриптов, ботов, троянов, пожирателей трафика и тому подобных
Из пикселей. Пиксель - это наименьший логический элемент двумерного цифрового изображения