Прочее компьютерное

Установила на ноутбук антивирусник Доктор Веб. Теперь жалею, думаю, что надо было лучше Касперского.

Продавец в магазине посоветовал купить доктора Веба. Сказал, что Касперский - очень большая нагрузка для ноутбука, а доктор Веб мало сжирает оперативной памяти и т. д. Прав ли продавец? Или он предложил доктора Веба для своей выгоды? Что лучше для ноутбука, для виндоус 7:Касперский или Доктор Веб? Чем лучше? Чем они отличаются? Кто из них при обновлении сжирает много мегабайтов?
DrWEB - нормальный антивирус. Касперский, конечно, помощнее будет, но и системных ресурсов он кушает немеряно - а для ноутбука это не очень хорошо.

Я, например, пользуюсь DrWEB уже лет 10-ть - и за это время, ни одного прокола.
Нуржан Кушманов
Лучший ответ
У меня глянул в процессах на Пк правда Скайп и теже торренты с МайлАгентов требуют большего внимания чем Касперский)
Muboraksho Samadov
Для каждого компа свой антивирь д. б... .
Попробуй другой.. пробную версию можно скачать со всех антивирей.. .
Там и выберешь подходящий для тебя..
Мухтар Абдулла
лучше новый касперский, доктор веб жрет интернет
Оба гумно... АВАСТ избавлен от тех недостатков... мало грузит систему
быстро проверяет файлы 16 - 20 мв\сек... но бесплатный АВАСТ - слабый
к нему нужен файрвол....
Всё правильно сделала. Даже не думай менять. Если только на TrendMicro.
DrWeb лучше отлавливает заразу в "дикой природе", чем каспер и дырявый нод :)
Михаил Симонов
Конечно Касперский берет больше оперативки. Но в любом случаи Доктор Веб отстает по степени защиты от Касперского.
Насчет обновления я незнаю, но думаю одинакого. Так ведь можно было не тратиться и с интерента скачать ключи и для Касперского и для Веба и бесплатно.
Andrey Kirilenko
Вообще-то из хороших Касперский считается лучшим. Не нравится он тому, кто купил комп у царя Додона.
Халиков Ойбек
Ты в настройках антивируса полазай, чтобы заточить его под себя. Dr. Web тоже хороший.
Alfred Kutluchurin