Прочее компьютерное
Всем спасибо за ответы на мой вопрос, только что просканировала утилитой Доктор Веб, но вот опять проблема! (см внутри)
Только что просканировала утилитой доктор веб, и что вы думаете!!!! Он нашел этого трояна, предложил лучить, но у него это не вышло тоже!!!! написал ошибка лечения!!! Помогите что за ужасный троян у меня засел!! Который никак и ничем не удаляется, что мне делать??
что нам пишут на сайте веба?
Trojan.Virtumod.1667
(TR/Crypt.Morphine.Gen, TROJ_VUNDO.ANL, Adware:Win32/Virtumonde.A, Vundo, Trojan-Clicker.Win32.Delf.cbe)
Добавлен в вирусную базу Dr.Web: 2009-04-20 06:02
Описание находится в разработке
Рекомендации по восстановлению системы
Загрузить ОС Windows в Безопасном режиме (Safe Mode).
Воспользоваться дисковым сканером Dr.Web® либо бесплатной утилитой Dr.Web® CureIT! для сканирования локальных дисков компьютера. Для всех найденных инфицированных файлов необходимо применить действие «Лечить» .
Восстановить реестр из резервной копии
ну последнее из разряда фантаскики для простого юзверя резевная копия реестра это что то непредставляемое, да и не делает их почти никто :) , с отальным
так.. . замечательно.. . грузимся в защищенном режиме, а потом свежескаченным или обновленным вебом мочим эту тварь
если не помогает пробуем авз
если не помогает - подключаем диск к другому компу и мочим
если не помогает ищем монитор процессов, вместо стандартного диспетчера задач, (как правило многие вирусы невидимы в диспетчере или не могут быть остановлены из стандартного диспетчера) ну понадобится что то типа утилиты процесс киллера или процесс монитора, их много.. . ищем процесс связанный с вирем убиваем его и удаляем
еще, смотрим, а где у нас находятся файлы виря к которым указал путь веб? можно опять таки подгрузиться в защищенном режиме и просто удалить их и посмотреть, что будет
можно установить полную пробную версию каспера (триал так сказать) и попробовать удалить им (предидущие вопросы ответы не читал)
Trojan.Virtumod.1667
Описание находится в разработке
Рекомендации по восстановлению системы
Восстановить реестр из резервной копии
если не помогает пробуем авз
Элайн Дарк
Спасибо за такой подробный ответ,но я не знаю как зайти в безопасном(защищенном режиме) как?АВЗ уже испробовапла,вобще не нашел вирусов((((
Ергазы Койлыбаев
пипец!!! ну и советы
Ергазы Койлыбаев
я плакаль
Ергазы Койлыбаев

Касперский интенет секьюрити 9, можно и 7 . Установите пробную версию на месяц. Обновите базы. Сачайте с сайта каспера три верхних патча и просканируйте из под доса. Там есть инструкции. Вот ссылка: http://support.kaspersky.ru/viruses/utility -КИС-по тестам журнала Компьютер билд занимает первое место среди антивирусов. Удачи!
Попробуй загрузиться в безопасном режиме и в нем удалить.. . Если не получится - или форматируй, или к другому компу диск подключай...
Элайн Дарк
Это получается надо взять мой диск D и \перставить его на другой комп и там его через другой антивирусник удалитьда?
к другому компу подключаете HDD, и лечите
...загрузись в безопасном режиме и снова запусти таблетку от докторвеба - часто помогает...
Элайн Дарк
А как запустить в безопасном режиме??
Должна быть опция удаления зараженного объекта. Перейдите к каталогу в которой находится этот организм и просканируйте ее (папку)... может тогда откроется новая опция (возможно глючит антивирь)
трояны не лечат а удаляют
Элайн Дарк
Доктор веб смог предложить только лечение, и то не вылечил(((((((
просканируй еще раз и нажми на функцию удалить не излечимые
Элайн Дарк
Я сейчас делаю полное сканирование Dr.Web CureIt., а в нем разве предлагается удалить не излечимые?я что то там этой фразы не обнаружила или это в конце появится?
Можно переустановить Windows(Не рекомендуется), возможно это Dr.Web такой вредный, а не троян! Советую УТИЛИТОЙ AVZ вылечить его, из Лаборотории Касперского. Но можно, просто другим антивирусом вылечить.
Элайн Дарк
Нет это троян вредный такой,так как мой антивирус аваст его тоже не смог удалить,я пребегла к программе Dr.Web CureIt.,она нашла троянов но не удалила,а УТИЛИТОА AVZ вообще не обнаружила у меня троянов,только что проосканировала
чем пробовала лечить, перечисли программки
Элайн Дарк
У меня антивирус аваст вобще не смог удалить их, потом мне здесь посоветовали Dr.Web CureIt.,он их нашел, предложил лечить тольео(не удалить,а лечить) но даже не вылечил и написал ошибка лечения,может что еще посоветуешь?
перебей винду. если троян в опере, ничем не взять, легче перебить.
Элайн Дарк
Что знанмит перебить??Переустановит??Я не хочу больше ее переустанавливать итак 3 месяца назад переустановила(((((
Элайн Дарк
да троян у менгя помоему в опер памяти писалось у меня,это значит не излечимо??