Прочее компьютерное
антивирус доктор веб, не выполняет полную проверку компьютера (виснет) , что делать?...
...
первым делом- не паниковать и не слушать советов "выкинуть Вебера и поставить AVP, Avast и т. п. ". Деинсталляция действующего антивируса в зараженной системе может уронить ОС вовсе.
А дальше...
Иван Солодовников все правильно написал:
"Скорее всего, мешают какие-то процессы в памяти. Рекомендую загрузить Windows в безопасном режиме (в начале загрузки нажмите и удерживайте F8, в появившемся меню выберите "Безопасный режим"). Загрузившись, запускайте DrWeb. Проверка должна, по идее, пройти без проблем. "
От себя хочу добавить, что если безопасный режим заблокирован (комп перегружается) - вирус уже поработал. Тогда лечение потруднее, но помогает перед перезагрузкой сделать:
Пуск-Выполнить... -в окошке набрать msconfig, нажать ввод. Откроется табличка "настройка системы", на вкладке "автозагрузка" нажать кнопку "отключить все".
Потом обзавестись свежей версией CureIt от DrWeb (http://www.freedrweb.com/).
Почитать вот это: http://wiki.drweb.com раздел в новостях "Если что-то отключено"
Перегрузиться и пробовать вылечить систему с помощью CureIt.
Максимальный эффект даст загрузка с загрузочного диска и последующее лечение.
Если не получится и на этот раз- необходимо обратиться к профессионалам. Дабы не усугубить....
А дальше...
ко всем ответам дополнение уберите галочку проверять архивы должно заработать нормально
Проверяй частями. Скачай Cureit от WEb попробуй им.
Скорее всего, мешают какие-то процессы в памяти. Рекомендую загрузить Windows в безопасном режиме (в начале загрузки нажмите и удерживайте F8, в появившемся меню выберите "Безопасный режим"). Загрузившись, запускайте DrWeb. Проверка должна, по идее, пройти без проблем.
Дак что постоянно будет через безопаску сканировать? Пускай выкинет ентот глюченный доктор и забьет бесплатный Avast.ru Работает не хуже Каспера, может чуть помедленее
удали доктор веб
поставь касперского он хоть както работает на нормальном пользовательском уровне
смотри выберай выборочную проверку и все файлы все и жди
загрузи другой антивирус, советую