Перейти на XP, и в случае вылета программ нажимать Не отправлять.
А в 7-ке зайти:
Панель управления > Центр поддержки > Настройка центра поддержки
Поставить галку: Нет, я не хочу участвовать в программе.
Запустить Планировщик заданий.
Найти те записи, в которых в комментариях написано "...участия в программе улучшения...", все эти записи отключить.
В 8-ке отключать ещё сложнее
А в 10-ке ещё намного сложнее
Не знаю как будет в 11, но не удивлюсь эти отключить слежку будет невозможно.
А в win2000 вообще ничего не нужно отключать, слежки нет.
Это всё напоминает формулы решения уравнений n-ной степени. Например квадратное уравнение - через дискриминант, третьей степени - формула сложнее, четвертой - вообще сложно, а пятой - формулы для решения не существует. Первой степени - просто разделить, а нулевой степени - и решать то не нужно, т. к. осталось одно число.
Прочее компьютерное
Как отключить слежку в Windows7?
Живи с этим. Да и вообще нафиг ты кому сдался
да слежка везде (даже на унитазе) просто отключается-надень шапочку из фольги
кому ты нах нужен
Ты по идее не кому не нужен...
Но если очень надо скачай программу W10Privacy
Там все можно вырубить.
Так то она типа для Windows 10 но мне кажется на 7 тоже пойдет. Ну если нет есть подобный софт и на Windows 7

Там все можно вырубить.

Чтобы отключить в Windows 7 слежение, вам нужно выполнить несколько простых действий:
Зайдите в меню «Пуск», выберите «Панель управления»
Кликните на раздел «Центр обновления Windows»
В левой части открывшегося окна выберите пункт «Настройка параметров»
Под графой «Важные обновления» выберите вариант «Не проверять наличие»
После этого вернитесь в панель управления, нажмите на значок «Центр поддержки»
Кликните по строке «Настройка центра поддержки»
Алексей
Это отключает обновы, а не слежку.
работай через виртуальную машину