Прочее компьютерное

Составление комбинаций символов для подбора пароля

Нужно составить комбинации символов для подбора забытого пароля
помню только цифры буквы и спецсимволы. Примерно. Как лучше всего составить словарик для брутфорса с маской? Возможно ли как то в екселе? в пароле 12 символов. но буквы и примерно цифры и их порядок помню
Nazarbek Imanbekov
вот у меня такой философский вопрос
зачем ты использовал 12 знаков ?
наверное для того чтобы его не взломали ...
вопрос:
Если ты знаешь и тем не менее пытаешься взломать 12 символов - значит, чтобы исключить сомнения, в следующий раз используй 15-16 знаков.

немного дополню ответ Пупкина
> у экселя чуть больше 1 000 000 строк
у экселя еще есть 16 000 столбиков,
Когда закончится первый 1 000 000 - можно перейти на второй столбец
Если учесть что автор помнит некоторые знаки - то есть вероятность что на 5-6-ом столбце угадаешь пароль
Алекс Самылин
Лучший ответ
ты дурак? ты его до своей пенсии будешь подбирать
Jeka Scherbakov
Ломать _брутфорсом_ длинные (12-15++ символов) и "отфонарные" пароли дело бесперспективное даже на относительно сильных компах
я согласен с ответом от "proxy" и не согласен с Сигизмундом.
В его ответе слово "своей" надо заменить на " ваших внуков"

"... Возможно ли как то в екселе?..."
теоретически -"да"

Практически у экселя чуть больше 1 000 000 строк

в зависимости от мощностей компа, 12 знаков машина будет генерировать 8-12 часов ( может и больше)

* наличие маски - немного упростит задание .
Если вы все еще намерены брутфорсить тогда маску в студию.
обещать не буду но ПОПРОБУЮ написать макрос для генерации пароля

максимум приходилось работать с 50 000 х 7 ячейками
машина начинает "думать"
1 000 000 не разу не обрабатывал.
возможен вариант что excel "зависнет" .

ЗЗЫ
по ссылке брутили 8 знаков и ответ не наден
https:/*/forum.antichat.ru/threads/177205/
* звездочку убрать