Прочее компьютерное
Если у компьютера 1 Гигабайт Озу оперативной памяти и открывать 30 сайтов, вкладок, то компьютер подвисать будет?
Предлагают компьютер купить с 1 гигабайт озу, а я 20 - 30 вкладок открываю?
если с SSD то не сильно, а так да будет
вот пример игры на 4 гБ ОЗУ и SSD
https://www.youtube.com/watch?v=ZU7M1Aewgoc
вот пример игры на 4 гБ ОЗУ и SSD
Руслан Кудряшов
ssd - это новое поколение жёстких дисков? там старый жёсткий диск.
1 ГБ памяти - этого было достаточно 10 лет назад. Но не сейчас. Даже, и с 2-мя вкладками тормоза будут.
Три открытых вкладки (плюс два десятка дополнений). Сколько памяти потребляется, сам посчитай. Даже, если все дополнения отключить (а это будет некомфортная работа), всё равно, меньше чем в 500 МБ не вложишься, плюс, сама ось. Получишь практически постоянное обращение к файлу подкачки, а это, тормоза ещё те.

Будешь по 5 минут ждать загрузки особенно если там жесткий диск, а не SSD
По нынешним меркам 1 гб - это не память, а склероз)))
Любой компьютер начнёт зависать если его нагружать.
Будет. 1 Гб не хватит, и винда будет брать память из жёсткого диска, а он медленный.
Сама Windows отъест некоторое количество памяти для работы + ты ещё 20-30 вкладок открыть собрался. Сам подумай, тебе хватит этого объёма? Работать-то всё будет, но система будет обращаться к файлу подкачки и всё начнёт тупить. Не забудь ещё маркетинговый браузер по типу Opera GX поставить, который отъест твою ОЗУ на домашней странице и попросит ещё, тогда уж точно всего "хватит".
если каждую вкладку браузер будет выгружать из памяти может быть не будет)