Прочее компьютерное
Windows xp устарела и не популярна?
Скажите Виндоус xp уже все эпоха?
Здравствуйте, Римма. Винде ХР уже более 20 лет. Она не то что бы непопулярна. Она на**й никому не вс***ась.
Мурад А.
Ахххах спасибо удалять ?
Мурад А.
Ору
https://gs.statcounter.com/os-version-market-share/windows/desktop/worldwide
Desktop Windows Version Market Share Worldwide
Win10 - 81.31%
Win7 - 11.94%
Win8.1 - 2.94%
Win11 - 2.43%
Win8 - 0.69%
WinXP - 0.49%
А в целом
Windows 75.48%
OS X 15.84%
Unknown 3.9%
Chrome OS 2.58%
Linux 2.19%
FreeBSD 0.01%
Win10 - 81.31%
Win7 - 11.94%
Win8.1 - 2.94%
Win11 - 2.43%
Win8 - 0.69%
WinXP - 0.49%
А в целом
Windows 75.48%
OS X 15.84%
Unknown 3.9%
Chrome OS 2.58%
Linux 2.19%
FreeBSD 0.01%
Мурад А.
Что это низкие показатели?
Актуальна только для очень старых компьютеров примерно двадцатилетней давности, куда современные ОС не установить.
Мурад А.
Понятно спасибо
Влад ......
Для "хрюшки" нет в природе даже драйверов современного оборудования, как нет и драйверов старого оборудования применительно к новым ОС. Всему своё время.
Для работы оффлайн, без нужды в Интернете - работает ещё вполне надёжно.
Но как только что-то про интернет нужно - ХАНА. GAME OVER.
Вполне себе работает, даже с HTTPS, ставьте Maxthon browser.
У меня архив от ХР до 11, пусть будет. А можно в облако закинуть.

Ильдар Гельмияров
Конечно работает с https. Он всегда был там.
Максимум оставить 7 и 10 но не более у меня вон Acer Happy2 не тянет 10x86 но 7x86 работает без тормоза
Классика, не может устареть ))
Да.
Windows XP сегодня - это как Linux. Непопулярна, потому что некоторые не проходят теста на уровень навыков.
Windows XP уже 20 лет, а некоторые до сих пор используют данную операционную систему. Она вышла, когда я ещё не родился. Первая система, вышедшая после моего рождения - Windows Vista. Почему Windows XP популярнее, чем Windows Vista?
Амантай Актияров
Потому, что Висту выпустили слишком рано, когда соответствующего оборудования было мало. Плюсом ко всему ещё и UAC постоянно такой типа "Вы точно хотите это сделать?" Циклично, по сто раз
Султан Жунисхан
Потому что XP легче, жрет меньше, работает быстрее, и вылизана. И да, она отсеивает Тиктокеров и Инстаграмщиков.
Пока что новая
да да да
Мурад А.
Можно удалять смело ?
устарела дизайн уже не тот ничего не поддерживает
Мурад А.
Спасибо можно удалять? Смело ?
Олег Песин
Дизайн практически тот же. А вот что ничего не поддерживает, это засада.