Прочее компьютерное
Проблемы достаточно мощного пк
И так, собрал вообщем комп, на сегодняшний день ему около месяца. Первые недели полторы работал исправно, быстро и вообщем удовлетворял потребности. После чего появилась следующая проблема, а именно зловещий синий экран.. Посмотрел в ютубе по ошибкам и понял что это могло произойти из за 2х ошибок, а именно вирусные ПО или проблемы в работе оперативки. Сразу подумал что мб вирус подхватил непонятно как и где, потому что оперативка хорошая и проблем с ней до этого не было(amd radeon r9 gaming series 2x16gb).Решил данную проблему тем, что скинул винду в сток(полностью сделал восстановление винды с полным удалением файлов), это мне помогло. Пока что синих экранов больше не было, но появилась следующая проблема винда просто при запуске виснет, максимум загружается до самого входа на рабочий стол и виснет, сразу скажу это не жёсткий диск, т.к у меня стоит всё на ссд м2, подскажите была ли у кого такая проблема потому что на просторах интернета ничего не нашёл и ещё есть такая "пассивная" проблема что при определённой продолжительности нахождения в играх они просто вылетают без каких либо ошибок и помогает исправить это только перезагрузка пк, озу 32гб так что это точно не из за неё. И так если кто может ответить на эти два вопроса, а именно повторю: 1) Без ошибок и причин виснет винда при запуске. 2) Вылет игр без каких либо ошибок. Если поможете буду очень благодарен, потому что очень разочарован, только собрал пк, а уже такие траблы начались
Если дело в оперативе, то похоже на то, что она не вывозит. Либо попробовать через биос частоту меньше МГц так на 200, либо вольтаж поднять немного.
? восстановление системы на раннюю точку сохранения, настройка ссд, если на нём система, установка библиотек, настройка файла подкачки и так далее...
Биос не проходит POST
возможно оперативка или БП
Максим Карпов
благодарю, буду тестировать
Проблема в том, что собрал его ты
Максим Карпов
да, смешно, это не первая моя сборка, поэтому в качестве сборки я уверен
термопасту намаж
открывай биос и понижай частоту ОЗУ на 200 мгц
хммммммм.... к компуктерщику
Попробуй проверить оперативу. Вытащи одну, глянь. Потом другую. Опять же, если тут и есть мастера, то они тебе ничего не скажут. Нужно нести в центр какой-нибудь, т. к наши советы могут быть совершенно в другом направлении.
За сколько собрал?
Максим Карпов
сам системник 110
Доброго. Для начала, Memtest86 тебе в помощь. Проверить память с загрузочной флешки. Гонять долго, можно оставить на ночь. Если выдаст ошибки с 2 планками, скинуть 1 и гонять по очереди. Если найдётся одна с ошибками, то это повод для замены по гарантии.
Это трабл в озу исключительно. Собрал себе тоже на этой памяти, подкупили дешевые 3200 частоты. По итогу тоже ловил беды. Посмотри на какой частоте проц работает, может тебе эти 3200 и не особо нужны. Тут только занижать частоту. Попробуй xmp другой потестить. А лучше память свапни на авито, я так и сделал. Либо неси в сервис по гарантии, проси возврат средств если возможно. ты так долго с ней возиться будешь, сам знаю) Вообще ниче не покупай где написано "amd" уловка на дурочка. производят вообще левые челы
чувак если у тебя есть мощный пк, то у тебя должны быть деньги, если есть деньги то иди к мастеру
Sarge Godsmind
ну а если накопил ? За 5 лет ?
К компьютерщику
если долго думать надо звать мастера