Играя в такие игры как CSGO, Skyrim SE, FarCry 5, происходят мини фризы примерно на пол секунды каждые 1-5 минут. ФПС стабильный на выских настройках любой игры 80+, картинка хорошая и никаких проблем, помимо этих фризов. Пробовал менять настройки графики - проблема остается при любых настройках. Устал уже ловить фризы в важных моментах в кс го.
Характеристики пк - ноутбук Dell g5 5587, i7-8750h (6 ядер, 2.2 ггц), gtx 1060 6 GB, 16 GB ОЗУ, винда стоит на SSD 128 GB, игры и все остальное стоит на HDD 1tb. Лишнего софта нет, ноут совсем новый, проблема была с первого дня. Температуры процессора и видеокарты при полной нагрузке 62-70 градусов (для ноутбуков хороший показатель).
Делал дефрагметацию HDD, драйвера все стоят последние, в качестве основной всегда работает видеокарта Nvidia. Проверку на вирусы делал, антивирус стоит.
Проблема была замечена пока только в этих играх, в других (к примерку Desteny 2 в ультра присете на 90 фпс) проблема отсутствует.
Помогите, обшарил весь интернет, не могу найти решение проблемы. Такое чувство, что с этим столкнулся один я!!!
Прочее компьютерное
Фризы в играх на новом, мощном пк
из за HDD ему скорости не хватает прогружать всё
у меня destiny 2 кстати так же не фризит на жестком диске. уж не знаю как они этого добились
чисто для проверки
поставь любую фризящую игру на SSD и не увидишь ни одного фриза
дефрагментация ничем не поможет
я вообще забил на это дело последние 5 лет. никакой разницы нет с тем временем когда проводил регулярно
чисто для проверки
дефрагментация ничем не поможет
Юрий Мысливцев
Спасибо за совет, пробую)
Юрий Мысливцев
Подскажите, то, что HDD Не разбит на части, не влияет на его производительность?
Юрий Мысливцев
Похоже, что вы правы. Есть ли выход из ситуации? Ибо SDD очень маленький
Алексей Назаров
Дело может быть в троттлинге процессор скидывает частоты срабатывает защита тем более популярно для ноутбуков там и так жарко внутри не говоря уже о ноуте который не обслужен больше года
Алексей Назаров
Отключите антивирус во время игры потом включите после того как закончите играть антивирус потребляет ресурсы компьютера фризы могут быть изза того что игра запущена на hdd либо изза нехватки оперативной памяти надеюсь я обьяснил Удачи вам и фпс вам!
Дмитрий Бондаренко
У меня все игры стоят на hdd 1tb wd blue 7200, ssd 240 m2 под систему и софт и ничего не лагало никогда, комп 16 gb 3200, Ryzen 7 1700x+Rx 580 8 gb
В 2018 году использовать HDD можно только одним способом - сложить на него всю помойку для хранения, вытащить из компа и положить на полку. А для всего остального использовать SSD.
И кстати, ноутбуки не для игр. Наверняка вы в это не верили когда вам говорили, но можете и дальше не верить.
Юрий Мысливцев
Раньше играх со старого стационарного пк, который вытягивал скайрим едва ли на низко-средних. При этом подобных фризов никогда не было, хотя в те времена даже не знал что такое SSD
Юрий Мысливцев
Однако, спасибо за совет, сейчас попробую
HDD на 5400?
Разделы на нём созданы? или всё 1тб?
Обычно фризы от ЖД.
Разделы на нём созданы? или всё 1тб?
Обычно фризы от ЖД.
Антон Камкин
Игры ставить надо в начале раздела ЖД, и то если он на 7200об
Юрий Мысливцев
Вроде на 5400. Разделы не созданы. Всё 1 тб, это проблема?
Хоть вы и пишите, что перегрева нет, но возможная причина это троттлинг процессора. Выставьте в настройках энергосбережения чтобы процессор у вас не грузился на 100%, а, например, максимум 80. Пробуйте.
Юрий Мысливцев
Я уже перепробовал всё что можно с процессором. Уменьшал вольтаж, ограничивал питание, дабы снизить нагрев. В итоге просто отключил турбобуст - троттлинг не срабатывает
Ноутбук это вообще не для игр. А 300 с чем то отдавать за игровой ноутбук не вижу смысла я комп соберу намного мощнее чем ноутбук покупать
это не мощный комп а средние барахло
Юрий Мысливцев
Хейтеры есть везде)
Ноут тянет топовые игры, типа Far Cry 5 на высоких в 80 фпс, этим всё сказано. Естественно с некоторыми стационарными монстрами он не сравнится. Но для ноутбука весьма неплохо
Че вы несете!? У меня все игры на SSD и Виндоус на втором SSD! Постоянно фризит и лагает. Не знаете-НЕ пишите!
Олег Уразалинов
Тоже самое
Таалай Талиев
Решил эту проблему просто. Банально почистил от пыли все в системнике, раскручивал каждый вентилятор и кулер. Попробуй, может и у тебя фризы пропадут
тоже самое и на ссд и на хдд фризит все знакомые сказалаи надо продуть и поменять термопасту