Прочее компьютерное

Лаги в некоторых играх на относительно мощном железе.

И так мы имеем относительно не плохой ноутбук Asus TUF gaming fx505DT. На Ryzen 7, 8 GB Оп. памяти и видеокарту GTX1650. GTA 5. Walheim, эмуляцию бравл стаса через LD player вывозит без проблем, гта 4 с емб и hd текстурами тоже отлично играется. Даже тянет киберпук 2077 если поставить лок на 30 fps, но.. Например в игре майнкрафт установка даже самых простых шейдеров, которые изменяют освещение в игре фпс, который бы равен 80-90 падает до 5-15 и так же появляется куча артефактов, хотя тут даже RTX не пахнет. Все драйвера обновлял. Видеокарта точно исправна так как ноут не БУ. Настройки в параметрах NVDIA тоже менял. Ничего не помогает.
И ещё одна игра Metro simulator 2020 выдаёт слайд-шоу на низких в меню. И даже не может загрузиться.
вот именно что это лишь относительно мощное железо. а не фактически мощное. то есть относительно данного дерева этот компьютер стоит на месте и является мощным. знаю теорию относительности.
Alex Kunahov
Лучший ответ
Александр Орешин лучший игровой ноутбук 2020ого года...
Владимир Выгузов Если артефачит это с видеокартой что то не то, попробуй видео драйвера обновить, если не поможет неси ноут по гарантии в магазин де брал.
скайп выключи
An Re
Александр Орешин скайп выключен)
Ноут не для игр
Александр Орешин лучший ноут 2020ого года
Фархат Куспангалиев как бы эта ноутбучная видюха не совместима с майнкрафтовскими шейдерами, ибо это для нее уже устаревшая неподдерживаемая технология
Что сказать... Отсутствие оптимизации Майнкрафта вот и все...
Руслан Данилян
Александр Орешин старый пентиум и хд графика интел на 512 мб выдавали 25 фпс без артефактов
Джава версия может старая, вообще майнкрафт это такое дело больное
Игорь Трофимов
Ноут не мощный на таких параметрах. Сейчас 1650_это бюджет, 8гб оперативки, она распаяна 2по 4 или же одна планка 8гиг стоит (плохо), система охлаждения на Асусе наверняка плохенькая даже под Ryzen. Также, если у вас появляются 'артефакты' то это проблема с видеокартой, если просто фризы, то это программное, никогда не пишите слово 'артефакты', так как если у вас артефакты, то это уже аппаратная проблема.
Dauren Dosmukhambetov
Александр Орешин если бы это была проблема видеокарты, то "артефакты" были бы везде, где есть шейдеры, то есть и в гта 5 и в гта 4
железо норм для обычного человека который хочет запускать 75% игр в чистом виде
скачай msi aftoberner и посмотри че там (мб проц перегревается и тротлит)
у меня халф лайф 2 епизод 1 тянет 60 фпс а майнкрафт 3-16 фпс
Если очень хочется чтоб не лагал майнкрафт на максималках, нужен 775 сокет, и процессор Celeron D. Блин)))))))))))))))))))
Вот тут уже вопрос к асус и что они курят на работе
Metro Расходует намного больше, чем 8гб оперативки, поэтому это ок
Слоник
драйвера обнови/переустанови, закрой лишние программы, почисти от хлама, отключи/удали антивирус, лишние браузеры и т. д
Во время игры открой диспетчер задач и посмотри во что упёрся фпс.
когда железо топовое тогда всё норм
ディマ 奥村