Прочее компьютерное

Производители игр в сговоре с производителями железа?

Казалось бы, сделай игру с классным сюжетом и приемлемой графикой, игру купят больше людей, а они клепают пустые игры с запредельной графикой.
возможно
Бахтияр Койшегулов
Лучший ответ
Школьникам графика больше нра.
Алексей М
И в чем заговор ?
Lord Dracula
Азамат Кусемисов Может производители игр получают процент от продажи железа, всё равно пираты сольют.
Здесь проблема в другом. Проблема в простоте оценки.

Так если ты хочешь запрограммировать графику, то это конечное число техник визуализации (рисования). Сделал их, получил галочку. Не сделал - люди у которых есть новый компьютер не только не поставят галочку, но и скажут фи.

С сюжетом дело сложнее. Сюжет надо придумать.

То есть придумать надо и сюжет и интересную гемплейную механику.

Скажем диабла 3. Они не только придумывали гемплей, но и меняли когда пользователи находили сверх идеальное сочетание скилов (типа на маге ударное ядро - маг нейзвим, быстрый откат скилов за счет критов и мега урон). Бац занерфили, чтоб только с эти набором не бегали.

Другое дело сюжет: силы зла бла-бла-бла. Сюжет линейный.

То есть сюжет нельзя сделать для галочки, его надо, как и гемплейную механику выдумывать, продумывать и исправлять.

Выходит, что графику и движек можно переносить между играми, геймплей, отчасти тоже можно переносить, а сюжет принадлежит конкретной игре. Если это не ремейк типа резитент эвил 2.

Человек однажды написавший хороший сюжет не всегда второй раз напишет скоро второй хороший сюжет, так что его нельзя сделать для галочки.

Поэтому все ломанулись за киберпанком, так как там и сюжет и сеттинг. Гемплей правда ругают, типа балоны с пропаном везде, с мечем не побегать.

Так что графику реализоват легко, это и делают, а сюжет реализовать не просто - это как правило поле рпг.

Если вы хотите хороший сюжет читайте книги: Стругацкие, Сапковский, Лукьяненко (Спектр, Не время для драконов (есть игра, норм), Звезды холодные игрушки, принцесса стоит смерти, маги без времени, очень ценный груз, Л - значит люди), Пол Андерсон (крестоносцы космоса, возмутители спокойствия). Ольга Громыко. Гарри Гарисон (Мир Смерти, Специалист по этике), Желязны - десятилогия про миры амбера.

Так что книги лучше, чем игры.

Интересный сюжет у масс эффект, фаллаут 1,2,вегас, отечественный path finder, never winter nighst 2 (не один, один не очень). Betraer.

Еще baldurs gate 2, shadows of Amn, как гоняешься за спятившим сверх сильным магом, которого поместили в психушку для магов, а он подчинил главу больницы и стал вершить свои дела из этого заведения.

В городе есть магическая полиция, если кастуешь много магии во время драки с бандитами, к тебе телепортируется куча магов и требует прекратить кастовать, потом нападает на тебя.

Златогорье интересный сюжет, рекомендую. Златогорье 2 уже скучновата.

Интерсна игра герои уничтоженых империй (отечественная), там и сюжет и геймплей.

Интересные квесты для одиночного прохождения у ТЕСО свитки вышки с хорошим сюжетом, приличными видами, но очень старой графикой персонажей. Кстати ее не рекламируют от слова совсем, хотя ее можно играть и в соло.

Многие индивидуальные разработчики (инди) производят игры с сюжетом и тем обходят маститых людей.
Думая это сговор
и да и нет, отрицать прямое влияние производительности на графику -глупо