Как выбрать подходящий компьютер? ? Что самое главное? ? Производитель? ? Оперативка? ?
Срочно нужно поменять комп (виснет, долго думает, да и староват).. .
Помогите советом-какие минимальные требования предъявить-что именно смотреть у каждлгого? ? оперативку может? ? И Что?
Моих требований 3
-Интернет чтоб тянул,
-Память большая для хранения фоток
-Возможность записи и чтения видео HD FullHD.
а то куплен классный фотик-и его программа при установке пишет, что старая системка. .
Мож кто что посоветует))))
Прочее компьютерное
Как выбрать подходящий компьютер? ? Что самое главное? ? Производитель? ? Оперативка??
инет потянет на любом современном компе
возпроизведение видео любого формата тоже (k-lite pack программка вроде все форматы видео читает)
запись видео на компьютере не предусмотрена, для этого есть веб камеры или как у вас фотик
если вам игры не нужны, то покупайте себе
процессор intel core i3 второго поколения (самый дешевый из тех, что второго поколения вам за глаза)
оперативной памяти 4 гигабайта (ddr3)
жесткий диск 500-750 гигабайт (sata 2 или 3)
материнская плата (подбирается под процессор, тысячи за 3-4 хватит вполне. обязательно нужна встроенная видеокарта, что бы не тратить деньги на отдельную)
колонки, клавиатура, мышь, коврик, монитор, корпус
dvd привод - если вы пользуетесь дисками (самый дешевый для записи/чтения)
блок питания хватит на 400 ватт
операционную систему покупать не нужно, если есть знакомые, которые шарят в компьютерах. попросите их поставить себе windows 7 максимальную. качается с интернета элементарно. если таковых нет - то придется тысяч 5 минимум за операционную систему выложить
это минимальные комплектующие для компьютера, вроде бы ничего не забыл
надеюсь помог :)
оперативной памяти 4 гигабайта (ddr3)
блок питания хватит на 400 ватт
надеюсь помог :)
Александр Павлюк
Спасибо большое!!! Очень очень помогли!!!
Пишет, что система старая, а не системник. Может достаточно систему обновить?
вы правы первоначально определитесь для какой цели вам нужен комп. системный блок: главнре мат плата оперативная память. если не виснете в онлайн играх с функциями 3d видео карта мощная также не нужна.