Прочее компьютерное

Как выбрать хороший и подходящий корпус для компьютера

как выбрать качественный корпус для компьютера, что бы в него поместилась вся начинка?
В официальных магазинах пишут размер корпуса в характеристиках. И на коплектующих тоже, нужно вычислить размер в мм. Допустим корпус длинной 435 мм а видеокарта длинной в 245 мм - значит она подходит(по длине) так же ширина и высота тоже важна, и так с каждым компонентом.
Владимир Мельников
Лучший ответ
Владимир Мельников ну и так же лучше не забывать о продуваемости, лучше брать корпус по дороже с вентиляторами на выдув и вдув
Главное еще чтоб циркуляция воздуха была правильной
Ну тут есть несколько пунктов
1) первое, совместимость. Если у вас материнская плата Micro ATX или ATX, то вам нужен корпус, в который можно установить такую материнку. Если у вас есть видеокарта, то нужно смотреть, чтобы она вошла по габаритам, обычно это пишут в характеристиках корпуса, просто сверьте со своими железкам
2) внешний вид, самое главное - чтобы корпус был практичен, то есть много места под кабель-менеджмент, удобное расположение кнопок и прочее. Обычно приходится жертвовать внешним видом, однако это навсегда так, есть уйма неплохих красивых корпусов, тот же Матрикс 30, очень хороший корпус, так что ищите нормальный корпус, который вам нравится
3) цена, тут все у всех разное, кому-то жалко денег на корпус и он собирает корпус в коробке, а кто-то думает: "взять этот корпус за 20 тысяч или докинуть еще 5 тысяч и взять другой корпус?" так что исходите из своего бюджета
Илья Иванов
по виду
Ерсаин Киятов
По сантиметрам считать
внешне посмотреть его продуваемость, потрогать в магазине как он по толщине вообще, фольга или норм металл
написать мне
Шоб поместилась - смотри на фром-фактор мамы: ATX, mATX, microATX и т.д. и на габариты видюхи
ЛЮБОЙ