Попытаюсь немного пояснить) )
На всех современных ноутбуках установлена, даже не знаю как правильнее выразиться, оболочка, либо же интерфейс созданный производителем данной машины, начиная фирменным окном при загрузке системы, заканчивая визуальными эффектами при использовании горячих клавиш, регулировании громкости, а также включая в себя набор программ производителя!
Вопрос в том можно ли это все восстановить на том же компьютере, после установки новой ОС? ? Возможно ли скопировать эту, так называемую мной оболочку, на ноутбуке с родной ОС, то есть перед первым форматированием? ?
Если вопрос глуп и нелеп прошу сильно не критиковать и не пинать))
Прочее компьютерное
Возможно ли после форматирования жесткого диска компьютера сохранить оригинальный интерфейс производителя???
Как правило производитель выпускает диск с данными программами (или несколько дисков) или встраивает в дистрибутив самой винды (как правило тоже должен быть диск или дистр. хранится на области жесткого диска для восстановления) . Если дисков нет, часть "улучшайзеров" можно попытаться скачать с сайта производителя ноутбука или с сайта разработчика данных программных продуктов. Вынимать установленные программы и ставить в другую винду, довольно таки гемарно (и за частую того не стоит. )
Сама корпорация Microsoft не заморачивается внедрением всякой фигни в свои продукты, это делают разработчики ноутов (тем более что бы вставить в дистрибутив, что то свое, какую то надстройку, много мозгов не надо, это можешт сделать и обычный пользователь) . Вопрос тут, что за программа тебе нужна. Зачастую их можно скачать бесплатно.
ладно пинать не буду. "оригинальный интерфейс" - кастомизация оболочки винды, т. е. винда по сути та же самая, только приукрашенная. Если производитель крут, то выпускает дистрибутивы со "своей" виндой...
Оригинальный интерфейс производителя при установке новой ОСи можно восстановить, используя сохраненный образ windows на скрытом разделе жесткого диска.
Для чего нужно копировать или искать другой образ windows для данного производителя..., если он и так есть на скрытом разделе жесткого диска твоего ноутбука.. .
Можно просто скачать любую сборку windows с понравившемся тебе интерфейсом и юзать ее или сделать такой же образ с установленной ОСью, поставить проги и т. д. и восстанавливать ее, когда захочешь...