Прочее компьютерное

Удалятся ли вирусы при форматировании жёсткого диска?

Сегодня на мой компьютер установился вирус-майнер, на вопрос о его удалении в интернете информации не нашёл. Поэтому решил форматировать жёсткий диск, ибо компьютер собрал совсем недавно и важной информации на нём нет. Вопрос больше в самом процессе. Допустим я вставил загрузочную флешку и во время установки форматировал жд. За это время вирус может как-то проникнуть на эту флешку? Или может вирус как-то остаться на компьютере после такого форматирования?
Нет конечно, исключено.
Мастер Кровля
Лучший ответ
Мастер Кровля Ха, вот я дебил. Обратное написал.
Виталий Дорошенко Так удалятся или нет?
Вот бы форматировать из-за какой-то ху*ни. Так избавься
Николай Ник
вирус пропускаются
Константин *******
Удали все разделы - Создай новый - форматни, и на диске ничего не останется.
Марк Абрамов
да, удаляется
Иван Иванов
Вирус это всего лишь вредоносный фаил при форматирование удаляется все все файлы
Ну во- первых форматирование жесткого диска с использованием команд операционной системы никаких данных по сути с носителя не удаляет. Просто обнуляется таблица размещения, не более того. Восстановить данные как хорошие самому пользователю (если у пользователя руки из правильного места естественно), так и вредоносные особо вредному вирусу не составит особого труда.
Во-вторых для гарантированного удаления данных с носителей применяется "низкоуровневое" форматирование и специальные процедуры когда в каждый блок (минимальную ячейку на носителе) записываются последовательности двоичных кодировок с нулем и единицей 00000000 11111111 01010101 10101010 и так далее. Но даже это не гарантия избавления от зловредного вируса. В компьютере помимо накопителей постоянной памяти (HDD - SSD) , имеется например ещё память и оперативная. И если вирус особо зловредный, то он вполне способен не слабо так попортить крови. И да, вирусы майнеры на сколько мне известно не настолько зловредные. Так что можете выдохнуть). Скачайте пару тройку антивирусов и прогоните пк каждым поочерёдно. По любому какой-нибудь нет нет да и выловит поганца) Удачи.
Он будет удалëн
Rafa Benites
Не удалятся
Только и это не твои.... Нулевом?
По факту должен удалится, если не получится удалить, покупайте новый жёсткий диск) Да нет, должен удалится.
По идее сотрется. Не видел еще случаев чтобы именно майнер оставался, но лучше как в соотношении времени, так и результата, через диспетчер найти процесс, перейти в месторасположение файла и снести к хуям. А потом bitdefender dree edition например, прогнать всю систему.
Денис