Прочее компьютерное

Кто шарит в лвс ?

Надо как то расписать айпи сети и подмаску но я не шарю пример загрузил последней фоткой как надо , первые 4 фото это мое предприятие Если не сложно обьясните как выставить айпишники на каком нить простом примере
Artsvi Aleks
А тебя скриншоты не учили делать? Хреново в таких рисунках разбираться. Просил простой пример? Лови. Рассказываю на пальцах, и ты просил раздать всем компам адреса, т.е. статикой, чтобы не было претензий, мол и в динамике все работает прекрасно (не во всех ОС). Кстати, в разных ОС разные места настроек сетевой карты.

Задача. Есть 4 компьютера, которые должны общаться между собой в сети и иметь выход в Интернет. Есть способ через прокси-сервер, есть - через маршрутизатор (роутер). Подключаем роутер к Интернету. Настройки для выхода в Интернет выдает провайдер, которые необходимо внести в роутер. Для этого переворачиваешь роутер вверх дном и там есть адрес, обычно 192.168.0.1 или 192.168.1.1, имя пользователя (Login), обычно admin и пароль, обычно тоже admin. Например адрес 192.168.1.1.

Подключаешь компы к роутеру и садишься за один из них и идешь Панель управления - Сеть и Интернет - Сетевые подключения. Здесь находим значок типа Ethernet, щелкаем ПКМ и выбираем Свойства. В появившемся окне находим строку Протокол TCP/IPv4 и щелкаем ее дважды. В следующем окне выставляем переключатель в положение Использовать следующий IP-адрес, где:
IP-адрес: 192.168.1.2
Маска: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1

Использовать следующие адреса DNS-серверов, напиши так:

Запускаешь браузер и в адресной строке пишешь указанный на брюхе роутера адрес, допустим 192.168.1.1. Появится окно, в которое вводишь Login и пароль, после чего попадаешь в интерфейс роутера. Там находишь раздел типа что-то Интернет (Internet), разные роутеры - разные интерфейсы, где забиваешь данные от провайдера (тут вариантов несколько, вопросы к провайдеру). Сохраняешь, возможно перезагружаешь роутер.

Теперь идешь к следующим компам и делаешь все так, как с первым, с одной лишь разницей в IP-адресах. Для второго компа компа 192.168.1.3, для третьего - 192.168.1.4, для четвертого - 192.168.1.5. И так можно до 192.168.1.254.

Чтобы компы общались в сети, нужно включить на каждом компе пользователя Гость, расшарить папки и, скорее всего, сделать еще кое-какие настройки. Но это уже другая история.
Арсен Зыков
Лучший ответ
Всмысле раписать? у тебя уже все расписано если по последний фото смотреть.
Бахтияр Сержан
Artsvi Aleks Последнее это пример
Artsvi Aleks Мне бы понять как на базе моих чертежей сделать как на последнем фото
Я шарю в кладовке.
Игорь Куретков