Лаг (компьютерный сленг)
Лаг (от англ. lag, [læɡ] — «запаздывание», «задержка») — задержка в работе компьютерного приложения, когда оно не реагирует на пользовательский ввод вовремя. Производное от него «лагать» широко используются пользователями интернета для обозначения задержек в работе различных интернет-сервисов, онлайн-игр. Также геймеры используют слово «лаг» применительно к задержкам самой программы. Часто встречается в сетевых играх.
Прочее компьютерное
Откуда пошло компьютерное словечко Лагает? и что оно значит
Загугли определение слова ЛАГ
Копировать определение из инета и вставлять сюда, чем занимается большинство отвечающих... какой бле в этом смысл?
из сленга геймеров, которые вас забайтят, а потом вынесут ссылка mel.fm/gramotnost/chto-eto-znachit/1028563-9-slov-iz-slenga-geymerov-kotoryye-vas-zabaytyat-a-potom-vynesut
лагает от слова--ЛАЖА
Крыжановский Илья
ИЗ ТЮРЬМЫ ПОЩЛО ЭТО СЛОВЕЧКО
От англ. lag — «запаздывание», «задержка» — задержка в работе компьютерного приложения, когда оно не реагирует на пользовательский ввод вовремя. Производное от него «лагать» широко используются пользователями интернета для обозначения задержек в работе различных интернет-сервисов, онлайн-игр.
Лаг - это, не только прибор для измерения глубины, но и запаздывание. Например, запаздывание отклика после запроса. Собственно говоря, понятие лага, как запаздывания, произошло от метода определения глубины или расстояния путем измерения времени между сигналом и отражением, как в эхолоте.
В компьютерном мире, особенно в играх, запаздывание (лаг) действий игрока ведет к проигрышу и сильно раздражает. Поэтому говорят, что компьютер или игра "лагают", то есть тормозят. Если у тебя лагает игра, то другие игроки получают преимущество из-за твоей нерасторопности. Ударение в слове лагает ставится на первый слог.
Лагает от англ. to lag behind - запаздывать, отставать. Можно сказать, что речь идет о задержках в работе компьютера.
Скорее всего от англ. lag - отставание.