Компьютерные колонки - криво звучат, уши портят от бубнящего баса
Компьютерные кресла - не удобные, спину портят от неудобной спинки
Компьютерные игры - виртуальная (не настоящая) реальность, мозги портят, и время
Компьютерная музыка - неживая музыка, надоедает быстро, и хочется ее заткнуть
Теперь вспомните, когда не было этого компьютерного:
колонки "радиотехника S-90", или с динамиками "ГД", с натуральным звучанием
стулья на ножках, с удобной высокой спинкой
реальные игры (городки, прятки, разные спортивные, конструкторы...)
живая музыка 80-х на настоящих инструментах (гитара, барабаны...) с натуральным необработанным голосом
Прочее компьютерное
Все что компьютерное - все плохое?
Да - раньше было лучше )) Больше настоящего, а не виртуального )
Я застал лишь уже конец старой эпохи, когда все было еще настоящим.
Но и компьютеры (при их правильном использовании) могут приносить пользу.
С помощью компьютера один мой знакомый с изначально нулевым знанием - смог сделать у себя ремонт теми методами, которые вовсе не знал. Нашел нужную информацию в Интернете.
Я с помощью компьютера познакомился с девушкой.
Хотя преимущества компьютера не могут пересилить преимуществ того, как было раньше.
Раньше было куда интереснее, веселее, умнее.
Мартин Хайдеггер
Да, конечно компьютер имеет пользу, например для офиса, черчения, САПР, видеомонтажа. Это же лучше чем карандашом чертить, или склеивать пленку фильма. Главное все в меру, не злоупотреблять компьютером, особенно играми и чатами.
Я тоже приверженец старой школы, но компьютеры слишком крепко внедрились в нашу жизнь. Хочешь-не хочешь - нужно жить по их правилам)
ну дак..правильно..ну у меня вертуха осталась..винила..4 метра..усилок.не лаповик..но приличный...и кстати колонки радиотехника s 90..все это можно купить..вперед...и если поставить приличную звуковуху..в комп..да к усилку его..звук так ничего..
Мартин Хайдеггер
Кстати я тоже купил на радиорынке пару динамиков 4ГД-35 (долго искал, но все-таки нашел, даже один слегка порванный), вставил их в обувную коробку, и положил в шкаф (чтобы пустоты побольше было), подключил к плате усилителя от трехпрограммника Сфера-201, и великолепно звучат, гораздо лучше чем в китайских колонках свен (которые я уже выкинул, оставив от них только ВЧ-динамик).
Слушай граммофон, сиди на лавке, играй в крестики-нолики и слушай балалайку. Кто мешает?
Мартин Хайдеггер
Но ведь и других людей тоже тянет к компьютеру.
Второе- было лучше
Мартин Хайдеггер
компьютерная мышь - обычная мышь лучше, хоть живая и интересная
компьютерный блок питания - обычный лучше, не свистит
несомненно, многое было лучше.
Но у меня отец инженер связи был, кмпьютер в доме с начала 90-х, с уважением отношусь к подобным изобретениям, если они приносят пользу.
А у отца сейчас дома стоит настоящий проигрыватель пластинок. Я такое себе позволить не могу (габариты квартиры не те), но было бы здорово!
И компьютерные игры люблю. Правда, я в них не зависаю настолько,чтобы жаловаться на потерю сна и времени. Мозги они совершенно не портят, есть много развивающих игр, спокойных. Некоторые вообще как релаксация.
П.с.А компьютерные кресла чем не угодили. Мне они кажутся удобнее, да еще если спинка правильная для спины. Надо поискать хороший вариант.
А еще подумалось про людей с ограниченными способностями, которые могут использовать интернет-технологии для связи с внешним миром. Это вообще огромный плюс.
Я сама балгодаря интернету исполнила свою детскую мечту. Можно было и без интернета, но это б заняло долгое время.
Так что есть и плюсы, кроме минусов
Мартин Хайдеггер
Для меня самая правильная спинка - плоская, в виде слоя деревянной доски (со скругленными краями). Типа как тут (только потолще): но это дело вкуса
Что интернет - плюс большой: информацию легко получить и передать, но минус в том что нарушается секретность, и пиратство, из-за чего нормальные песни петь перестали, фильмы стали тупее, игры могли бы быть лучше и развивательнее, а они сейчас - как видеонаркотики. Зато почти все легко скачать. Но из-за этого люди сидят по домам, за компами, вместо того чтобы общаться реально, ходить в гости, на дискотеки, делать реальные дела.

фистинг чиновникам это классно в интернете