Прочее компьютерное

Компьютерный сленг

Совсем ничего не понимаю в компьютерном сленге. Вот знаю всякие отрицательные типа: флуд, тред… не знаю чем они отличаются… от чего пошли… но сегодня мне нужны какие-нибудь позитивные слова. Переведите мне, пожалуйста, на компьютерный сленг: классный, умный, продвинутый и ещё что-нибудь, что у вас имеется в словарном запасе, а ещё, если не затруднит, расскажите от чего произошли эти слова… интересно же… может быть есть какой-нибудь сайт, который в подробностях информирует лузеров? Заранее спасибо!
Словарь компьютерного сленга

классныей - рульный
умный - моск
продвинутый - нет таких)) )

всё пошло либо от немного англоговорящих компьютерных техников

нынче все термины черпаются либо с bash.org.ru, либо с английского (в редакции башорга)

на самом деле кто будет говорить лостаточно коробящее русское ухо слово "уиндос"?? проще же винда или винь.. .и т. д. и т. п.

заимствования убьют русский язык
когда сисадмин объясняет пользователю по телефону, как посмотреть в английском виндузе имя его компьютера, то ему приходится на слух и память объяснять весь путь пользователю, состоящий из одних англ. слов.. .

потом слова приедаются, как были услышаны впервые.
Виталий Дадонов
Лучший ответ
БНОПНЯ уже был сегодня...
Sergey Khvostenko
Вот знаю всякие отрицательные типа: флуд, тред
Ничего отрицательного в них нет, это не ругательства, а термины обозначающие конкретные явления. В рускоязычном сегменте сети общаются на русском языке, а не на каком-то "компьютерном сленге. "
немножко не из той оперы, ИМХО.... я бы сказал, это не компьютерный, а интернетовский сленг. Кстати, вот Вам, сленг - ИМХО - означает "по моему скромному мнению" от английского in my humble or honest opinion (IMHO)
Azat Jumabaev
ахахаха зачем тебе это?!!
http://udaff.com/ - посиди на этом сайте и научишься....
Как всегда, википедия м в помощь, тут и интернет комп. сленг Вики
а еще есть словарь - перевочик со сленговско-подонковского на общедоступый
http://slovonovo.ru/